Прием заявок в аспирантуру в Университете Эдинбурга до 7 сентября

Лаборатория Стабильности Генома в Университете Эдинбурга (Великобритания) приглашает в аспирантуру студентов, планирующих получить степень бакалавра или магистра летом 2020 года. 

Требования

  • Хорошее аналитическое мышление,
  • интерес к молекулярной биологии,
  • опыт работы в экспериментально-исследовательской лаборатории,
  • владение английскии языком на уровне upper-intermediate,
  • средний балл в МФТИ не ниже 7.5.

Кандидаты могут прислать свое резюме, выписку об успеваемости с сайта mipt.ru и сопроводительное письмо Доктору Светлане Маковец по электронной почте: Sveta.Makovets@ed.ac.uk до 7 сентября 2019 года.

О лаборатории

Лаборатория занимается биологией теломер, а также репарацией повреждений ДНК, используя клетки дрожжей как объект исследований. Более подробно о работе можно узнать из публикаций и в личной беседе по Skype, для которой будут отобраны наиболее подходящие кандидаты.

University of Edinburgh

Университет Эдинбурга входит в двадцатку лучших университетов мира. Здесь была основана первая кафедра Молекулярной Биологии в Великобритании, где проходили обучение несколько будущих Нобелевских лауреатов. В настоящее время, молекулярную биологию в Эдинбурге изучают аспиранты из разных стран мира, в том числе и российские студенты-выпускники МФТИ и МГУ. Длительность обучения составляет 4 года. Стипендия — около 16000 фунтов стерлингов в год (налогами не облагается) — предоставляется университетом на конкурсной основе.

Поделиться