Дайджест футбольных новостей 14 — 20 октября

footballОчередной футбольный уикенд прошел на Физтехе. Минувшая неделя была богатой на футбольные события: борьба футбольного клуба выпускников «ФИЗТЕХ» за бронзу, матч студенческой сборной МФТИ с командой МГАУ, кубки ФФКЭ и ФРТК, прошедшие на «коробке». Как мы и обещали, предлагаем вашему вниманию обзор прошедших событий.

Начала насыщенную неделю команда выпускников ФК «ФИЗТЕХ». «ФИЗТЕХ» борется за 3 место в Высшей группе и на его пути осталось лишь 2 преграды: команды, представляющие Лосино-Петровский и Сергиев Посад. Правда, обе эти преграды также претендуют на «бронзу». В субботу к Физтехам приехала дружина из Лосино-Петровского, в составе которой на поле вышел знаменитый игрок «Спартака» и сборной России Дмитрий Хлестов. Матч прошел в жесткой мужской борьбе. И если гости не смогли воспользоваться голевыми возможностями (виной чему прекрасно действовавший в воротах именинник Сергей Григорьев), то хозяева свой по сути единственный голевой шанс реализовали — Алексей Колбанов оказался расторопнее всех в штрафной площади соперников – 1-0. Теперь в случае победы над Сергиевым Посадом «ФИЗТЕХ» финиширует на 3 строчке Высшей группы! Матч состоится в субботу 26 октября на стадионе «Салют» в 15-00. Команде очень нужна ваша поддержка!

fc-phystech
Продолжила футбольный марафон студенческая сборная МФТИ. Ребята выиграли все 3 предыдущих матча и встречались с командой МГАУ, также не потерявшей очков. Матч прошел с заметным преимуществом физтехов, которое, однако, вылилось лишь в один забитый мяч – в начале первого тайма после отбора и передачи Сычева отличился Егоров – 1-0. Теперь команда МФТИ единолично возглавляет свою группу, имея 12 очков из 12 возможных и разницу мячей 14-1! В ближайшую субботу ребятам предстоит выездной матчей с футболистами МосГу в 15-00 по адресу ул. Юности, 5 (м. «Выхино»). Ребята будут очень рады увидеть вас там!

mipt-team

Более подробные отчеты вы можете прочитать в группах Сборной МФТИ и ФК «ФИЗТЕХ».

В эту субботу, 19 октября 2013 года состоялось одно из важнейших событий в футбольной жизни ФФКЭ: 8 команд (5 команд студентов, две команды выпускников, а также команда «Футбольный Клуб» с ФУПМа) собрались побороться за кубок Квантов. В ходе непредсказуемых баталий на футбольном поле в финал прошли команда «Пепелац» и команда выпускников. На стороне последних были опыт и хладнокровие, «Пепелац» же поражал жаждой победы. В итоге, победу в финале, а вместе с ней и на всем турнире, одержала команда «Пепелац» со счетом 3:1. Лучшим игроком турнира был признан Артем Борин, лучшим молодым игроком — Денис Савичев, а звание лучшего бомбардира завоевал легенда квантовского футбола Александр Железняк (Д’Артаньян).

dpqe-cup2013

Кроме этого, в эти выходные прошел осенний закрытый кубок ФРТК по футболу. За чемпионство поборолись 14 команд факультета при участии небольшого числа легионеров. Триумфатором стала команда выпускников «Песцы Времени», которая в финале безоговорочно переиграла команду 380v.

drec-cup2013

Алексей Штерн
Илья Касперович
Дмитрий Девятилов

Поделиться