В МФТИ открылась новая физтех-школа ФБВТ

6 апреля 2021 года в Корпоративном университете Сбера прошла презентация новой Физтех-школы ФБВТ МФТИ.

По старой физтеховской традиции «ВТ» — это «высоких технологий», а вот «Б» — не «биологическая», а «бизнеса». Школа создана при поддержке давнего партнёра МФТИ — «Сбера», который станет стратегическим партнёром самой школы, её спонсором и базовой организацией.

Обучение

В этом году ожидается открытие только платных магистерских программ. Тем не менее 50 мест (возможно, это весь набор) будут оплачены за счёт грантов. Но для этого будет нужно успешно пройти вступительные испытания.

В ФБВТ будут обучать высокотехнологичному предпринимательству: в программу включены развитие софт- и хард-скиллс, а также бизнес-навыков. Цель — научить технарей продавать (коммерциализовать) свои разработки и идеи.

Председатель правления Сбербанка Герман Греф высказался по поводу открытия школы так:

«В новом проекте мы дадим слушателям глубокие менеджерские навыки с технологическим уклоном. Спрос на выпускников будет огромным, они станут бриллиантами на рынке труда. Уверен, что проект обречен на успех, и мы будем стремиться сделать нашу совместную бизнес-школу ведущей в мире»

Набор на программу стартует 18 июня и продлится до 23 августа 2021 года.

Руководитель

Директором станет Мария Викторовна Сигова — д.э.н., ректор Международного банковского института (МБИ / IBI) имени Анатолия Собчака, эксперт Рособрнадзора.

М.В.Сигова

Поделиться