Позиции аспиранта и постдока по теоретической биофизике в Венском биоцентре

Группа теоретической биофизики в Институте молекулярной биотехнологии Венского биоцентра (IMBA VBC) ищет Ph.D. и соискателей постдока с опытом работы в области теоретической физики, вычислительной биологии или разработки программного обеспечения.

Исследовательская группа

Группа заинтересована в применении теоретической физики и вычислений к фундаментальным биологическим вопросам. Были выбраны следующие методы:

  • Теоретическая физика биологической мягкой материи;
  • Вычислительная биология и анализ данных.

В настоящее время исследования в основном направлены на понимание структуры генома в трехмерном пространстве и механизмов, формирующих эту структуру. Также изучается ее роль в основных функциях генома: репарации, рекомбинации и регуляции экспрессии генов. Решая эти вопросы, группа тесно сотрудничает с несколькими лабораториями экспериментальной биологии в VBC и за его пределами. Пример исследовательского проекта можно найти здесь.

Руководитель группы — Антон Голобородько, выпускник МФТИ (Бакалавр ‘08, Магистр ‘10), PhD по физике Массачусетского технологического института ’18. Основал свою группу в IMBA в конце 2019 года.

О Венском биоцентре

Венский биоцентр — ведущий научный центр Европы, расположенный в удобном для жизни городе у подножия Альп.

Венский биоцентр

Подача заявки

Кандидатские программы следует подавать в аспирантуру Венского биоцентра по следующей ссылке. Потенциальным кандидатам рекомендуется связаться по электронной почте: anton.goloborodko@imba.oeaw.ac.at.

Важно: Крайний срок для Ph.D. подачи заявок — 15 апреля 2021 года.

Поделиться