CulturALL Reboot: про искусство

CulturALL Reboot предлагает ознакомиться с курсами и мероприятиями, посвященными тонким материям.

22 сентября в 11:00 в Конференц-зале МСЦ пройдет первая лекция курса по современному искусству. Курс познакомит с творчеством самых значимых художников этого направления, расскажет о становлении жанра и, в целом, научит получать удовольствие от такого порой непонятного современного искусства. На занятиях, а также в непринужденной обстановке на кофе-брейках можно будет обсудить творчество Сезанна, Ван Гога, Дюшана, Пикассо, Уорхола, Бойса, Кабакова и многих других. Лекции будет вести Наталья Сидорова — старший научный сотрудник отдела новейших течений Государственной Третьяковской галереи, автор статей и путеводителей, а также лектор музея современного искусства «Гараж».

Для участия надо заполнить гугл-форму до 20 сентября.

Старт — 22 сентября.

Поль Сезанн. «Купальщицы»

В этот же день – 22 сентября в 15:00 в Конференц-зале МСЦ физтехи смогут приобщиться к еще одному прекрасному искусству – балету. Программа «Почему балет?» предлагает сначала знакомиться с балетом теоретически, а затем посещать его. Лекция 22 сентября будет посвящена «фантастическому балету» в двух актах композитора Адольфа Адана «Жизель» — самому раннему из балетов, сохранившихся до наших дней. Лекцию будет вести Ольга Мамонтова — балетный критик, математик, психолог, бизнес-тренер.

Регистрация до 20 сентября.

Балет «Жизель», Вальс.
Источник — Большой театр, фото Дамира Юсупова.

На следующем мероприятии 10 ноября речь пойдёт сразу о трех спектаклях: «Сюите в белом» Сержа Лифаря, «Маленькой смерти» Иржи Килиана и «Второй детали» Уильяма Форсайта, считающихся символом неоклассического стиля в балете. После лекции Ольги Мамонтовой, участники посетят балет и насладятся им вживую.

Регистрация до 8 ноября.

На каждый спектакль будут распространятся билеты с большой скидкой, приоритет будет у студентов, посетивших соответствующую лекцию.

Поделиться