CulturALL Reboot: Начало. Расписание на 11-12 сентября

Все физтехи и физтешки, изголодавшиеся по гуманитарному просвещению приглашаются на курсы от CulturALL Reboot – проекта Фонда целевого капитала МФТИ, направленного на вовлечение в культурную активность студентов Физтеха.

Курсы по фотографии

Начало будет положено 11 сентября в 19.00 в Конференц-зале МСЦ, где пройдет открытая встреча-знакомство с преподавателем фотолаборатории проекта, руководителем медиа-студии МФТИ Фотоника, официальным фотографом пресс-службы МФТИ – Евгением Пелевиным. Там вы подробно узнаете о двух фото-курсах, которые будут в этом семестре. Здесь можно зарегистрироваться на встречу.

  • Знакомство с базовым инструментарием фотографа

Курс для начинающих фотографов, на котором Евгений расскажет о базовых аспектах фотографии, объяснит, что такое свет и как им управлять, и покажет базовые принципы обработки изображений.
Курс будет проходить в фотостудии Фотоника (605АК) по вторникам с 19.00 до 22.00.

Старт – 17 сентября

  • Продвинутый курс по фотографии

Этот курс рассчитан на более продвинутых любителей, которые уже знакомы с базовыми принципами, и нацелен на углублённое изучение студийной, репортажной и портретной съёмки, а также на оттачивание навыков фотографии. Курс будет проходить в фотостудии Фотоника (605АК) по средам с 19.00 до 22.00.

Старт – 18 сентября

Ссылка на регистрацию на курсы появится в паблике CulturALL Reboot во время встречи 11 сентября

Театральный курс

На следующий день, 12 сентября в 17:00 в фойе Концертного зала МФТИ пройдет презентация уже другого творческого курса – “Мастерская индивидуального театра“. Преподавательница курса Дарья Крылова – выпускница СПбГУ и Европейского университета в Санкт-Петербурге – так описывает происходящее на занятиях: 

“На мастерской мы будем делиться мыслями, мечтами, страхами, осознаниями, историями. Проживать их вместе, узнавая мир другого и открывая свой. Мастерская также про движение,  пластику, контакт друг с другом и пространством. Про совместное творчество – создание спектакля всем вместе”.

Занятия проходят в три этапа:

  • Получение впечатлений и накопление материала для спектакля
  • Обработка материала и написание сценария
  • Продумывание деталей и репетиции

Для участия надо заполнить гугл-форму до 12 сентября.

Очный отбор на курс будет проходить 13 сентября с 17.00 до 22.00. Запись на отбор будет открыта позднее и отправлена по почте.

Старт – 15 сентября

Поделиться