Онлайн-магистратура по технологическому предпринимательству в МФТИ

Открыт набор в онлайн-магистратуру МФТИ по технологическому предпринимательству, где студенты учатся проектировать, разрабатывать и выводить на рынок высокотехнологичные продукты. Базовое предприятие – РОСНАНО.

Особенности обучения в магистратуре

Все занятия проходят дистанционно. Вот уже 2 года группа студентов МФТИ учится, совсем не появляясь в Долгопрудном и работая полную рабочую неделю. Основными преимуществами онлайн-магистратуры является возможность совмещать работу и учебу, нет необходимости переезжать в другой город за качественным образованием, индивидуальный формат работы с преподавателями и менторами. 

Кто же эти студенты? Средний возраст около 30 лет. Место проживания – не только Россия, но и Швейцария, Франция, Германия, Черногория, Казахстан, Тайвань. Род занятий – технологии, менеджмент, предпринимательство.

Развитие собственного проекта. Каждый студент развивает реальный бизнес-проект. Зачастую это проект с текущей работы студента, в других случаях — собственный стартап или проект, предложенный ментором. 

Обучение сфокусировано на развитии проекта — личное общение с преподавателями и персональным ментором, обмен опытом с выпускниками и студентами ТехПреда, практические задания по проекту (суммарно более 1000 часов практики). Развивая на практике проект, студент развивается сам. 

Примеры проектов выпускников этого года – выведение на международный рынок наклонного рабочего места, видеоаналитика для птицефабрик, робот-садовник, прибор ранней диагностики онкологических заболеваний, энергороутер для Интернета энергии.

Как проходит отбор

До середины сентября можно попробовать поступить в онлайн-магистратуру ТехПред МФТИ. Подробности на сайте: techpredonline.ru

На момент публикации новости вы можете успеть подать заявки на наборы до 26 августа и 17 сентября. Обращаем внимание, что обучение проходит на платной основе. Стоимость, как и для других направлений магистратуры в МФТИ, составляет 285 тысяч рублей в год.

Поделиться