Новые курсы от CulturALL Reboot

Просветительский проект Фонда целевого капитала (ФЦК МФТИ) CulturALL Reboot продолжает свою работу в осеннем семестре 2018-2019 учебного года и приглашает всех желающих на новые курсы, посвященные различным аспектам современного искусства. Редакция “Потока” публикует небольшой обзор планов проекта на ближайшие месяцы.


Лаборатория фотографии РПТ: Репортаж, Портрет, Техника

Описание:

Курс будет проходить в формате лекционных и практических занятий, посвященных в основном репортажной и портретной съемке. В курсе также будут освещены вопросы ретуши и обработки кадров в Lightroom и Photoshop. Курс рассчитан на тех, кто уже имеет опыт работы в данном направлении. Результатом занятий станет фотовыставка!

Лектор: фриланс-фотограф, product owner “OLogy”, художник по свету и фотограф TEDxSadovoeRing — Сергей Афанасьев.

Формат: курс рассчитан на 10 занятий. Начало — 21 сентября, будет проходить по пятницам с 19:00 до 22:00 в Биокорпусе (БК). Для участия необходимо заполнить прикрепленную Гугл-форму.

Дедлайн приема анкет: 19 сентября.

Съемка мобильного кино

Описание: курс будет проходить в формате лекционных и практических занятий, посвященных в основном репортажной и портретной съемке. В курсе также будут освещены вопросы ретуши и обработки кадров в Lightroom и Photoshop. Курс рассчитан на тех, кто уже имеет опыт работы в данном направлении. Результатом занятий станет фотовыставка.

Лектор: Максим Муссель, создатель проекта MobileFilmmaker, со-организатор конкурсов мобильного кино «Фильм — Мобиль» и «Подними голову!», куратор курса «Основы создания мобильного кино» в Высшей школе экономики, автор книги «Мобильное кино: 100 шагов к созданию фильма»; режиссёр, призёр International Mobile Film Festival 2014 (Сан-Диего, США).

Формат: Интенсив рассчитан на 3 занятия. Курс начнется 23 сентября и будет проходить по воскресеньям с 10:30 до 13:30 в Биокорпусе (БК). Для участия необходимо заполнить прикрепленную Гугл-форму.

Дедлайн приема анкет: 20 сентября.

Мастерская сторителлинга

Описание:

На курсе вы будете превращать свой опыт, мысли и переживания в истории. Находить своего героя. Определять, из чего состоит его мир? Чего ему не хватает и что его волнует? Одиночество, рутина, сомнения в себе, еще что-то? Будете создавать атмосферу, описывать мысли и чувства. Проводить героя через сложные ситуации и события, и смотреть, как он меняется.

В итоге каждый участник напишет историю и расскажет или прочитает ее со сцены на финальном показе.

Лектор: Дарья Крылатова. Она закончила СПбГУ и Европейский университет в Санкт-Петербурге, училась в мастерской драматургии Михаила Угарова и сценаристики Любови Мульменко, а также в Гоголь-скул у драматургов Евгения Казачкова и Валерия Печейкина. Преподает сторителлинг в МГУ и в арт-резиденции «Кавардак».

Формат: В курсе 12 занятий, которые будут проходить раз в неделю по воскресеньям с 14:00 до 17:00. Первое занятие – 23-го сентября. Размер группы – 12 человек. Для участия необходимо заполнить прикрепленную Гугл-форму.

Дедлайн приема анкет: 21 сентября.


С полным расписанием событий проекта CulturALL Reboot вы можете ознакомиться в гугл-календаре, а подробная информация о всех курсах и мероприятиях есть в группе ВКонтакте.

Поделиться