Как проголосовать на выборах 18 марта

18 марта в России состоятся выборы Президента. В избирательном бюллетене будут В. Путин, В. Жириновский, П. Грудинин, К. Собчак и Г. Явлинский, Б. Титов, М. Сурайкин, С.Бабурин. Оппозиционера Алексея Навального ЦИК не зарегистрировал.

Официальный логотип выборов 18 марта. Он стоил 37 миллионов рублей.

Фаворитом на этих выборах является действующий президент Владимир Путин. Об этом говорят и опросы ВЦИОМ.

Путин впервые стал президентом в далёком декабре 1999 года, оставив кресло премьер-министра из-за отставки президента Бориса Ельцина. Владимир Путин выигрывал выборы в 2000, 2004, 2012 годах. В период президентства Дмитрия Медведева с 2008 по 2012 год Путин занимал пост главы правительства. (По конституции нельзя занимать должность президента более двух сроков подряд.) Если Путин выиграет на выборах 2018 года, то это будет уже его четвертый президентский срок, если не считать период и.о. президента в 2000 году.

 

Как проголосовать не в родном городе?

До 12 марта продлится приём заявлений для голосования “по месту пребывания”. Подать заявление можно в

  • МФЦ Долгопрудного
  • в избирательной комиссии Долгопрудного, ул. Собина, дом 3
  • на сайте «госуслуг».

За кого голосовать?

На вопрос, за кого голосовать на этих выборах, а также зачем вообще голосовать, каждый отвечает для себя сам. Редакция «Потока» лишь помогает это сделать.

Что ещё?

Как мы писали ранее, вы также сами можете стать членом избирательной комиссии или наблюдаталем на этих выборах. За советом вы можете обратиться в телеграм-чат к физтехам-энтузиастам.

Опрос среди физтехов

Мы делали опрос про политические взгляды среди студентов МФТИ. Согласно ему, на выборы собираются 58% физтехов. 15% студентов проголосовали бы за действующего президента России.

Поделиться