Режим работы поликлиники МФТИ

Вопрос с поликлиникой последние несколько лет встает особенно остро: смена руководства, многочисленные жалобы студентов, заявления администрации о том, что поликлинику перенесут в 10 или 12 общежитие. В итоге поликлинику и профилакторий ремонтируют, пока все остается так же. Обращаем внимание, что для получения медицинской помощи, необходимо прикрепиться к поликлинике: получить временную регистрацию в кампусе, обратиться в поликлинику со страховым полисом.

С 15 ноября в поликлинике МФТИ прием осуществляют 3 терапевта. Записаться на прием онлайн можно через портал госуслуг. Но в случае внезапной болезни терапевты поликлиники могут принять вас в рабочее время в порядке живой очереди без записи. График приема студентов по факультетам (четные/нечетные дни месяца):

Вызвать врача на дом можно с 8.00 до 20.00 часов по единому телефону колл-центра Московской области 8-(800) 550-50-30. В экстренных случаях необходимо обращаться в скорую медицинскую помощь по телефонам:
  • городской – 03 или 8-(495) 408-61-22;
  • мобильный – 103 или 112
  • Вызов дежурного фельдшера по телефону: городской: 408‒69‒15, местный: 60‒59.

Работа поликлиники в выходные дни

С недавнего времени по воскресеньям с 9:00 до 19:00 студентов в порядке живой очереди принимает дежурный врач-терапевт. По информации от Профкома студентов, администрация сделала такой шаг из-за трудной ситуации с врачами-терапевтами на факультетах. Однако пока что врач не пользуется популярностью: так, в минувшее воскресенье за 10 часов работы к нему обратилось лишь 7 студентов. Профком проводит голосование о необходимости работы врача в воскресенье, принять участие в опросе:


В субботу поликлиника не работает – обращайтесь в центральную городскую больницу.

Все вопросы и предложения по работе поликлинике можно отправить Молодежному Комитету Института.

Поделиться