Анонс мероприятий Дней Физика на 28 апреля

Вы не могли не заметить, что институт готовится к самому масштабному празднику для всех студентов Физтеха – к Дням Физика. В МФТИ Дни Физика традиционно являются одним из самых масштабных и разнообразных мероприятий года: праздник включает в себя научно-популярные лекции, музыкальные и театральные концерты, спортивные соревнования, а также развлекательные и образовательные площадки.

Впервые профессиональный праздник физиков начали отмечать на физфаке МГУ в середине прошлого века, на Физтех же он пришел в 1982 году. Сейчас Дни Физика организуют во многих городах России и стран СНГ. Подробнее с историей этого праздника можно познакомиться в одной из наших статей.

Выступление Anacondaz на ДФ 2016

 

Но давайте подробнее остановимся на том, что нас ждет на этой неделе. А мероприятий, действительно, очень много. Подробную информацию можно узнавать в группе Дни Физика вконтакте и в телеграм-канале.

28 апреля

  • 14:00-15:30, 110 КПМ.
    Научно-популярная лекция ТОЛК от Алексея Венедиктова, одного из самых популярных журналистов современной России, главного редактора «Эхо Москвы». Алексей Алексеевич расскажет нам об истории науки в России 20 века и будущем научно-популярной журналистики. И, конечно же, постарается ответить на ваши вопросы.
  • 17:00-19:00, 110 КПМ.
    Научно-популярная лекция ТОЛК от Александра Маторина, руководителя разработки в компании «Сбербанк-Технологии». На ТОЛКе он поделится своим опытом и расскажет, как найти себя в этой отрасли после окончания технического вуза.
  • 18:30-20:00, Концертный зал МФТИ.
    Спектакль “Топливо” о жизни Давида Яна, выпускника МФТИ и основателя группы компаний ABBYY.

 

 

Поделиться