17 ноября состоится мероприятие от Acronis, посвященное “Формуле 1”

17 ноября в честь 70-летия Физтеха компания Acronis организовывает визит единственного российского пилота Формулы 1 Даниила Квята и президента команды Scuderia Toro Rosso – Франца Тоста в МФТИ. На встрече будет и генеральный директор компании, выпускник МФТИ, Сергей Белоусов. В программе визита открытая лекция, симуляторы гоночных болидов, кофе-брейк и многое другое.

p_20160722_03868_hires-jpeg-24bit-rgb-_1_

 

Во время public talk Сергей и Даниил расскажут о роли современных информационных технологий в мире «Формулы 1», технологиях, которые пришли в нашу жизнь из автоспорта, и будущем автомобилестроения и ИТ. Также будет обсуждена роль блокчейн в отрасли в ближайшем будущем.
Компания Acronis стала официальным партнёром итальянской команды Scuderia Toro Rosso в июле 2016 года. Сотрудничество призвано увеличить скорость внедрения инноваций в команде гонщиков, а также повысить безопасность во время гонок и вне трека.
Встреча состоится 17 ноября 2016 г в КЗ МФТИ. Начало мероприятия в 18:00.
Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

На эту же тему. Физтех.Радио взяли интервью с Владимиром Черных, студентом МФТИ, который этим летом побывал на стажировке в гоночной команде Формулы 1 Scuderia Toro Rosso.

Ребята узнали, почему Формула 1 сейчас является самым высокотехнологичным видом спорта, зачем нужны IT-шники в гоночных командах, а самое главное, как же все-таки попасть на стажировку в Scuderia Toro Rosso. Интервью доступно в аудиозаписи по ссылке. 

Интересную статья на эту тему была опубликована и на Хабре: “Центр обработки данных в чемодане: один день из жизни ИТ-специалиста на автогонках”
e4jtinrol2c-1

На переднем плане Владимир Черных

Поделиться