Результаты Всероссийского Студенческого Турнира Физиков 2015

QBghs6TyQo4-300x291

с 28 ноября по 3 декабря на базе МФТИ прошёл Всероссийский Студенческий Турнир Физиков. Он представляет собой состязание, заключающееся в  теоретическом и экспериментальном решении задач с последующей защитой своих решений перед соперниками. Задания известны заранее, и для их решения требуется слаженная командная работа, разработка теории и проведение эксперимента.

МФТИ на турнире традиционно представляли 2-3 команды, одной из которых удавалось занять первое место во всероссийском этапе. В этом году наши команды Space problems и Exπrience получили дипломы третьей и первой степени соответственно, причём Exπrience не хватило всего лишь 0.4 балла (при набранных 49), чтобы занять первое место, которое досталось Воронежской команде.

Поздравляем наших ребят и искренне желаем им успеха на турнире в следующем году.

Также приглашаем всех желающих принять участие. Победители получат подарками от ректората и смогут рассчитывать на бонусы при сдаче экзаменов по физике. Для более детальной информации можно связаться с Юлией Зотовой (ju.zotova@gmail.com) или Владимиром Вановским (можно написать на почту).

 

Поделиться