Сегодня вы узнаете о тяжелой и не богатой очками прошлой неделе футболистов Физтеха:

• второй тур мужского и женского Чемпионата Москвы по мини-футболу среди вузов;
  • третий тур ПФЛ.

Подробности в очередном отчете.

Чемпионат Москвы по мини-футболу среди вузов

После тяжелой домашней победы над МГУКИ мужская сборная МФТИ настраивались дать бой одному из главных претендентов на победу в турнире — МАИ, а заодно и поквитаться за девушек из сборной МФТИ. Хотели, однако, не все, оттого и получилось всего три замены, одна из которых — голкипер, к сожалению, не обладающий навыками сильной игры в поле. У соперников было тоже три, но четверки. Поэтому была избрана традиционно защитная тактика. Глубоко обороняясь, физтехи смогли за первый тайм провести 5-6 опасных атак с численным большинством, однако, в завершающей стадии не хватало хладнокровия, да и вратарь хозяев был на высоте. Единственный гол в первой половине маевцы забили за пять минут до перерыва, завершив успехом один из трёх своих шансов: прошла стеночка, затем несильный удар — Филимонов отбил, но упал и слишком долго боролся с  гравитацией в попытках подняться, в то время, как мяч «пешком» закатился в ворота. Обидные 0:1 после первого тайма.

А в начале второго реваншистские намерения поумерил второй гол МАИ: после дальнего удара и небольшого рикошета Чихрадзе пропустил в ближний — 0:2. Как оказалось, гол стал переломным, но не в лучшую для физтехов сторону. Ребята пошли отыгрываться, раскрылись, и более свежий МАИ, четко реализовывавший почти все контратаки, не простил. Чихрадзе и Филимонов по очереди вытаскивали мячи из сетки и на конец матча так и не выявили победителя.

Маевцы нанесли МФТИ первое поражение в сезоне, а в придачу подарили целую авоську мячей – 0:8.

Надеемся, это станет уроком для МФТИ и впредь явка игроков будет на высоком уровне.

Таблица МФТИ-м

26 ноября женская сборная МФТИ (далее – Жборная) провела свой первый домашний матч в рамках межвузовских соревнований по мини-футболу. В Долгопрудный приехала сборная МГИУ.

Выйдя на поле, футболистки МФТИ увидели много знакомых лиц. Их пришли поддержать друзья, игроки мужской сборной и представительницы предыдущего поколения женской сборной! Но даже такая поддержка трибун не помогла Жборной. В первом тайме соперники действовали строго в обороне, и отличиться никому не удалось. Второй тайм начался с ожесточенных попыток футболисток МГИУ распечатать ворота МФТИ. Вследствие неточного вывода аута и несвоевременной замены команда МФТИ пропустила выход 1 на 1, который нападающая соперниц уверенно реализовала – 0-1. Через пару минут оставшаяся на дальней штанге соперница из МГИУ после ввода аута перенаправила мяч в ворота хозяек – 0-2. Но на этом голы в матче не закончились: Шуршалова Екатерина при разводе аута направила мяч в ворота по касательной к игроку сборной МГИУ, рикошет и 1-2. После этого капитан и вратарь команды МФТИ Щербина Злата решила поддержать атакующий пыл своей команды и забила от ворот во втором матче подряд – 2-2. Но заветное одно очко ускользнуло от девушек с физтеха из-за нехватки опыта: играя последние минуты матча в большинстве («индустриалку» удалили за второй подряд неправильный ввод аута), физтешки пропустили рейд нападающей МГИУ, которая обыграла двоих наших защитниц и поставила точку в этом драматичном матче – 2-3.

Таблица МФТИ-ж

Плюшевая футбольная лига.

Команда ФК «ФИЗТЕХ», обидно уступившая в прошлом туре 0-1, встречалась с коллективом «Стандарт» и терпеть второе поражение к ряду вовсе не собиралась. Тем не менее, первый тайм закончился с преимуществом «Стандарта» — форвард соперников реализовал штрафной удар вблизи ворот «ФИЗТЕХа» –  0-1. Однако, ребята не расклеились и смогли переломить игру, отличившись дважды во втором тайме. Вначале Болотин отправил в сетку мяч, неуверенно отбитый вратарем соперников после плотного удара Костючика – 1-1, а затем уже сам Костючик «прошил» вратаря, завершив атаку, начатую с перехвата Гитбендера в подкате на своей половине. Нарезку голов вы можете посмотреть здесь.

Таблица Физтех

В этом туре молодой команде «Булат» противостояли опытные болельщики Центрального Спортивного Клуба Армии, в заявке которых был замечен сопродюссер фильма «GenerationP», который, как оказалось впоследствии, умеет не только делать дела, но и забивать мячи. Первый тайм развивался очень стремительно для нашей команды, однако стремление не позволило воплотить натиск в гол. Даже наоборот — первые два мяча были забиты болельщиками ЦСКА. Однако физтехи не планировали сегодня проигрывать (наперёд забегая скажу, что планам сбыться не удалось). Тем не менее, два мяча были быстро отыграны, но к завершению тайма «Булат» снова пропустил.
К сожалению, ни перестановки в защите, ни комбинации в нападении не привели к забитым мячам в чужие ворота. А вот действия «ФКБ ЦСКА – RBN» действия стали более результативными. Итог — 2-5, разгромное поражение «Булата», несомненно, послужит хорошим опытом для молодых игроков.

Таблица Булат

Ждем вас на следующих матчах! Всю интересующую Вас информацию можно найти на сайте, а также в группах Сборной МФТИ  и ФК «ФИЗТЕХ» .