Дайджест футбольных событий 28 октября — 3 ноября

Сборная МФТИ

Пока команда “ФИЗТЕХ” готовится к очередному сезону, МФТИ продолжает ожесточенные сражения с командами других вузов Москвы.

О том, кто приехал в Долгопрудный на этот раз и как закончился матч, читайте в отчете Владимира Коновалова.

В пасмурный воскресный день, в гости к физтехам приехала сборная «ветеринаров»(МГАВМиБ). Матч задержался на 15 минут, в связи отсутствия у хозяев даже одного приличного мяча. Едва прозвучал свисток, физтехи сразу ринулись вперед. Не прошло и 5 минут, как голкипер гостей вынимал первый мяч из своих ворот. Климов, обыграв на фланге пару человек, подал в сторону ворот, где на дальней штанге Рагозин головой с полуметра вонзил мяч в сетку ворот врага – 1-0.

Спустя 5 минут физики праздновали еще один гол: Шакуненко пробежал несколько человек с правого фланга и подал прямо в голову Рагозину, которому оставалась не увернуться от мяча – 2-0.

Почувствовав некоторую расслабленность и осознав, что матч для МФТИ проходит совсем легко, голкипер хозяев решил вернуть интригу в матч, пропустив подачу с фланга за шиворот в лучших традициях физтеховской вратарской школы – 2-1. Физтехов не устраивал такой поворот событий, и в скором времени, после очередной подачи Шакуненко мяч отскочил к Сычеву, который уверенно пробил в левую «шестерку» ворот – 3-1.

Но защите физтехов не хватало крепости духа капитана нашей команды, и следующая контратака гостей увенчалась забитым голом. Нападающий прошел «как нож сквозь масло» по центру обороны, и, убежав на рандеву с Филимоновым, не оставил тому ни единого шанса – 3-2.

Сборная МГАВМиБ

В перерыве тренер сделал небольшие перестановки, передвинув Шакуненко в центр обороны и выпустив талантливых молодых игроков. Эти тактические перестановки вылились в уверенную игру обороны и подвижную игру в атаке. Финальным аккордом матча стал удар Климова из-за штрафной, который установил окончательный счет матча – 4:2 в пользу хозяев. Таким образом, МФТИ за тур до финиша группового этапа обеспечил себе выход в следующую стадию с первого места!

Спасибо всем болельщикам, ждем вас на следующих матчах!

МФТИ – МГАВМиБ 4:2 (3:2)
Состав: Филимонов, Гончар (Гончаров, 50), Романов, Тосаков, Станиславский (Саламатов, 80), Сычев (Ужегов,65), Шакуненко, Климов, Рагозин (Теренин,60), Коновалов (Болотин,55), Егоров (Богдан,75)
Голы: Рагозин (5, 15), Сычев (30), Климов (85) – враг (20, 35)