Летняя школа РЭШ по экономике в Университете штата Пенсильвания (Penn State)

nes-summer-schoolСовместный бакалавриат РЭШ и ВШЭ приглашает физтехов принять будущим летом участие в Летней Школе в Университете Штата Пенсильвания (Penn State). В программе курсы по экономике, психологии и истории, в объеме 72 часа. В дополнение запланированы гостевые лекции профессоров экономического факультета ПеннСтейта. Группа посетит местные достопримечательности, включая хайкинг на гору Ниттани, парк развлечений Херши, Пещеры и Сафари.
В конце школы запланировано 8 дней в Вашингтоне в кампусе Университета Джорджтаун – одного из старейших университетов США. Эта неделя будет посвящена активному отдыху и культурному обогащению: экскурсии, развлечения, посещение наиболее замечательных мест столицы США: Библиотека Конгресса, Капитолий, Нэшнл Молл, музеи Смитсониан и другие. Также запланированы поездки в Гетисберг и на побережье Залива Чесапик.

Даты поездки: с 28 июня – по 27 июля 2014 года.

Желающие участвовать должны хорошо знать английский язык и направить в международный отдел Российской экономической школы пакет документов по адресу obudjko@nes.ru:

  1. свежий транскрипт
  2. резюме
  3. рекомендация от одного профессора
  4. мотивационное письмо на английском (не длиннее 200 слов)

Стоимость участия в Школе $3,800. В стоимость входит:

  • общежитие и отель, проживание по 2 человека
  • все экскурсии и развлекательные мероприятия
  • трехразовое питание и медицинская страховка
  • авиабилет на прямой рейс Москва-Вашингтон
  • два места багажа до 23 кг
  • все трансферы на территории США

Для заключивших договор до конца октября – цена $3500. До конца ноября — $3650. Информацию о прошлогодней школе можно найти на сайте РЭШ. Впечатления участников от поездки можно узнать в ЖЖ-сообществе.

Поделиться