Университет Иннополис

innopolis

В 2013 г. стартует проект по созданию первого в России университета информационных технологий – Университета Иннополис. Его основная задача состоит в подготовке высококвалифицированных кадров для выведения отечественной инновационной индустрии на качественно новый уровень.

Соответствие международным академическим стандартам обеспечивается сотрудничеством с ведущими вузами мира. Партнером по запуску проекта в 2013 году выбран Университет Карнеги-Меллон, Питтсбург, США, (Carnegie Mellon University – CMU), глобальным лидером образования и науки в сфере информационных технологий:

  • CMU несколько лет подряд возглавляет мировые рейтинги вузов по направлению Computer Science;
  • согласно результатам Wall Street Journal Poll от 2010 г., работодатели при поиске специалистов в области информатики и вычислительной техники отдают абсолютное предпочтение выпускникам CMU (первое место в рейтинге);
  • по данным исследования NerdWallet, именно выпускники CMU – специалисты в области компьютерных технологий и разработки программного обеспечения получают самую высокую стартовую зарплату в индустрии по сравнению с выпускниками других вузов США.

Согласно условиям Меморандума о взаимопонимании, подписанного в 2012 году, Университет Карнеги-Меллон оказывает экспертную  поддержку в разработке и реализации учебных и исследовательских программ, а также в подготовке профессорско-преподавательского состава Университета Иннополис.

В рамках реализации первого этапа развития Университет Иннополис объявляет конкурс для определения 15 талантливых специалистов – своих будущих педагогов и исследователей.

Победители конкурса будут направлены в CMU для обучения по программе «Магистр в области информационных технологий – управление разработкой программного обеспечения» / «Master of Science in Information Technology – Software Engineering, MSIT-SE» в 2013/2014 учебном году в целях повышения квалификации и изучения лучших зарубежных практик. После завершения годичного учебного курса и получения диплома CMU участники программы приступят к педагогической и научно-исследовательской деятельности в Университете Иннополис.

Ключевыми критериями отбора являются опыт работы в области разработки программного обеспечения, свободное владение английским языком и высокий уровень базовой учебной подготовки.

Участие в конкурсе – это

  1. Шанс абсолютно бесплатно получить престижное образование: Университет Иннополис финансирует затраты на обучение в магистратуре CMU (около 100 000 долл. США) и авиабилеты до места учебы и обратно; в период обучения студентам будут выплачиваться 0,25 ставки сотрудника Университета Иннополис, что составляет более 40 000 рублей.
  2. Возможность стать сотрудником первого российского университета в сфере информационных технологий – Университета Иннополис, заниматься педагогической и научно-исследовательской деятельностью, в том числе в партнерстве с глобальными ИТ-компаниями и  исследовательскими группами ведущих вузов мира, и получать достойное вознаграждение в размере около 160 000 рублей ежемесячно.

Прием заявок осуществляется до 21 апреля включительно.

Приглашаем Вас к участию в интерактивных интернет-трансляциях (вебкастах), которые проводятся каждую среду в 18.00 по московскому времени. Ведущими презентаций являются преподаватели Университета Карнеги-Меллон, тематика связана с предлагаемым магистерским курсом.

 

Мы открыты для Ваших вопросов! Направляйте их на application@innopolis.com

До встречи в Университете Иннополис!

Поделиться