Высшая Школа Системного Инжиниринга

pen-2На физтехе открыто новое учебное подразделение – центр «Высшая Школа Системного Инжиниринга МФТИ».

 

 

ВШСИ и новая межфакультетская Кафедра Системного Инжиниринга, созданная с целями обучения инженеров по магистерской программе, будут готовить специалистов высокотехнологичных отраслей промышленности. Фактически, это второе высшее образование для инженеров ведущих высокотехнологичных компаний России.

Обучение будет проводиться по современной международной программе системного инжиниринга.

В программу входят:

лекционные и семинарские занятия, мастер-классы, case-study, воркшопы с частичным использованием систем дистанционного образования и, конечно, занятия в fab lab – лаборатории грубого прототипирования.

В результате занятий в лаборатории, студенты могут создавать свои собственные прототипы новых изделий, например, новый двигатель для самолета или новую конструкцию нефтедобывающей платформы, соответствующие международным стандартам и готовые к внедрению в производство.

Открытие подобной программы выводит Физтех на принципиально новый уровень и позволит развивать лабораторию грубого  прототипирования и системы дистанционного образования для других направлений.

И ты тоже можешь внести вклад в создание нового центра и принять участие в улучшении своего родного ВУЗа!

ВШСИ очень нужны люди, которые не боятся настоящего вызова, делать то, чего до сих пор никто не делал в России. Именно на таких хороших людях держится любое начинание.

В частности, нам очень нужны:

  • IT-шники для создания и поддержания СДО;
  • Research Assistants;
  • администратор центра;
  • секретарь центра

Возможно совмещение в учебой на старших курсах и аспирантурой. Оплата достойная.

Работа в Высшей Школе Системноге Инжиниринга – это хорошая возможность знакомства и общения с мировыми ведущими специалистами системного инжиниринга и смежных областей. Хорошие люди, мы вас очень ждем!

Дополнительную информацию можно найти на сайте кафедры в разделе «Вакансии»

Поделиться