Открытая встреча с Владимиром Пирожковым

Хочешь узнать какое будущее ждет автопромышленность?

Мечтаешь узнать что такое настоящие инновации?
Приходи на встречу с президентом “АСТРАРОССА” Владимиром Пирожковым.

Известный в мировом автопроме дизайнер Владимир Пирожков несколько лет занимался автомобильным дизайном в таких компаниях, как Citroen и Тoyota, а в 2007 году вернулся в Россию и создал здесь мультиотраслевой центр промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА» (является его президентом).

Одним из первых проектов новой студии стала разработка официальной раскраски и элементов фирменного стиля нового пассажирского самолёта Sukhoi Superjet 100.

Некоторое представление о деятельности Владимира может дать его комментарий О действующих и планируемых проектах:

Теперь я работаю над 3D-транспортом, перемещающимся в пространстве, не в плоскости. Ведь любой автомобиль, даже самый продвинутый, это еще одна машина… в пробке.

Дороги строить очень дорого, нужно передвигаться по воздуху. Вообразите себе транспортное средство с дальностью действия и скоростью самолета, возможностью вертикального взлета и посадки и, главное, стоимостью хорошего автомобиля. И еще: птицы в стае или рыбы в косяке летят и плывут вместе, но никогда не сталкиваются. Это называется коллективное бессознательное. В моем представлении о будущем транспорта так же будут летать и машины. Бездорожные.

Перевести человечество в следующую парадигму передвижения — в пространство! Что может быть важнее и масштабнее? Дети разве что.

Лично пообщаться с Владимиром можно в этот четверг, 6 декабря в 20:00 в 119ГК.

Владимир Пирожков:

Основной задачей моей на Toyota, как я себе её выбрал, была работа над advance дизайном. Это то, что будет совсем в будущем, это не то, что мы увидим завтра… 

Поделиться