Летняя школа системного программирования ksys labs

В период с 16 июля по 10 августа в Москве мы проводим Летнюю школу системного программирования. В рамках Летней школы все желающие смогут прослушать курсы лекций по архитектуре операционных систем, информационной безопасности и криптографии, а так же принять участие в реальных проектах по разработке операционных систем.

Основной курс Летней школы – курс Архитектур Операционных систем, и основное его направление – микроядерные операционные системы. В качестве дополнительных курсов будут прочитаны лекции по Криптографии и Информационной безопасности.

Участие в курсе бесплатное, но от участников требуется серьезный уровень владения языком программирования C, а так же владение английским языком, достаточным для понимания лекций на слух и чтения документации – часть лекций по микроядерным операционным системам буду удаленно читать аспиранты TU Dresden.

По итогам летней школы, наиболее успешным участникам будет предложено пройти стажировку в Компании с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Основные Лекторы

  • Bjoern Doebel, PhD Student in Operating Systems at TU Dresden, Germany
  • Sartakov Vasily, ksys labs, Russia
  • Dr.-Ing. Norman Feske, Genode Labs, Germany

Расписание
Летняя школа проходит с 16 июля по 10 августа. В неделю будет проходить 3-4 лекции и несколько практических занятий. Более точная информация о расписании будет представлена к первому июня, когда будет определен круг участников.

Отбор
Для участия в летней школе необходимо заполнить анкету и пройти очное собеседование. О дате и времени прохождения собеседования вам будет сообщено по электронной почте.

Поделиться

76 комментариев