День Энтузиаста – Как Это Было

День Энтузиаста В минувшую субботу в Концертном зале МФТИ прошел традиционный для Физтеха День Энтузиаста, организуемый профкомом МФТИ.
Целью этого мероприятия было показать какие клубы и объединения существуют на Физтехе, а также позволить первокурсникам воочию увидеть, как интересно и увлекательно проводить свободное время. Безусловно, мероприятие удалось – презентации были яркими и запоминающимися, а зрители с удовольствием следили за происходящим.

Конечно же, всем запомнилось атмосферное слайд-шоу, показанное Клубом исторического моделирования. Так и хотелось присоединиться к этим увлеченным людям, воссоздающим красоту и очарование прошлых времен, времен рыцарства, подвигов и сражений. Зажигающим, (а как же иначе?), получилось выступление студии огня “Ignis”. Был показан захватывающий ролик, который лучше всяких слов донес до зрителей завораживающую магию “fire show”. А уж когда было объявлено о наборе желающих обучаться этому искусству – я уверен – не одно сердце забилось в предвкушении первого занятия! Разумеется, присутствующие в зале были приятно поражены, когда прелестные участницы танцевального коллектива “Джаянти” поднялись на сцену и продемонстрировали таинственную красоту восточного танца. Пожалуй, самые громкие аплодисменты зрителей достались именно им.

Также выступали со своими презентациями такие объединения, как Камерный хор МФТИ, Горная секция, Спелеоклуб, ДНД, Межпредметный семинар и Объединение православных студентов. Ну и, конечно же, Костя Виноградов провел замечательную презентацию “Потока”! В промежутках между выступлениями аудиторию подбадривали своими постановками КВНщики, а в перерыве в фойе Главного Корпуса было устроено более тесное общение зрителей с представителями клубов и секций. Любой желающий мог узнать все подробности о том или ином клубе, познакомиться с его членами, пофотографироваться или даже пострелять из лука и помахать мечами!

Поделиться