Наука о предпринимателе

Предпринимательство, как точная дисциплинаВнимание студентам старших курсов, аспирантам и выпускникам МФТИ! Специально для вас в в осеннем семестре 2011 года стартует новый курс Сергея Борисовича Чернышева «Технология предпринимательства как точная дисциплина». Основной задачей курса является подготовка предпринимателей для наукоемких стартапов МФТИ и его партнеров. Занятия будут проходить в формате лекций и мастер-классов, проводить которые будут уже состоявшиеся предприниматели и собственники бизнесов. Более того, в рамках курса планируется проведение проектных сессий с целью подбора управляющих команд для наукоёмких стартапов.

Курс «Технология предпринимательства как точная дисциплина» – наследник пилотной программы «Инновационное предпринимательство для «настоящих буйных», разработанной Сергеем Чернышёвым, председателем Консультативного совета Управляющей компании № 1, директором Русского института при содействии Центра Высоких Технологий «ХимРар» и Инновационного центра МФТИ. Программа была запущена на Физтехе в феврале 2011 года и показала свою крайнюю эффективность и востребованность среди слушателей. Более 50 студентов Физтеха успешно закончили данный курс, а 22 из них после трехдневной проектной сессии с блеском прошли летнюю стажировку. Кроме того, 3/4 стажеров получили предложения о постоянной работе в проектах. Конечно же, программа получила самые положительные отзывы как со стороны студентов, так и со стороны руководителей проектов.

«Технология предпринимательства как точная дисциплина» – это больше, чем просто учебный курс. Это отличная возможность получить бесценные знания и опыт в инновационном предпринимательстве и открыть для себя новые мировоззренческие горизонты и перспективы развития. Более того, каждый слушатель, успешно завершивший данный курс, пополнит кадровый корпоративный фонд МФТИ и БФК «Северный» и через пару лет получит возможность возглавлять самые перспективные инновационные проекты. Заманчиво? Тогда вперед! Первое занятие курса состоится 29 сентября в 18.30 в 115 КПМ.

Поделиться