Выходные и праздничные дни в весеннем семестре

Праздничный день 23 февраля в этом году попал на пятницу, в связи с этим к нам стали обращаться с вопросом, будет ли выходной в субботу, 24 февраля. И у нас для вас хорошие новости: из-за проведения заключительного этапа олимпиады “Физтех”, студенты будут отдыхать целых три дня подряд.

Февральские праздники

Согласно приказу от 15 января 2018 года о проведении олимпиады, 24 и 25 февраля с 08:00 до 18:00 будет перекрыт проход в корпуса прикладной математики, микроэлектроники (новый корпус), главный и лабораторный. Важно отметить, что возможно проведение дополнительных занятий при согласовании с обучающимися в корпусах, не задействованных в проведении олимпиады. Если трактовать текст приказа дословно, то занятия отменяются везде, где бы они ни проходили, но мы настоятельно рекомендуем уточнить этот вопрос у преподавателей кафедр (речь идет о военной подготовке, физкультуре и радиотехнике).

Приказ о проведении заключительного этапа олимпиады школьников “Физтех” в г. Долгопрудном

8 марта

Никаких перенесенных выходных для студентов не будет, единственный выходной – 8 марта (четверг). Сотрудники МФТИ, работающие по пятидневной рабочей неделе будут отдыхать еще и 9 марта.

Майские праздники

Официальные выходные для студентов и сотрудников, согласно приказу ректора о выходных и праздничных днях в 2018 году, 1, 2 и 9 мая.

Приказ о выходных и праздничных днях в 2018 году


Также прикладываем график учебного процесса на 2017-2018 учебный год. Зачетная сессия пройдет с 21 по 27 мая, дальше — экзамены. Официальное расписание летней сессии обычно появляется к началу мая.

Поделиться