Анонс мастер-классов в рамках конкурса журналистики «Импульс» на 8 декабря

8 декабря состоится первый день финала Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов “Импульс”. В рамках этого дня участники со всей России и гости мероприятия смогут посетить два мастер-класса от известных журналистов на темы научной публицистики. Для участия необходимо зарегистрироваться.

«Безответная морковь: как перестать просвещать и начать делать успешный научпоп»

Спикер: Владислав Гончарук, сооснователь и главный редактор научно-популярного проекта SciOne.

Место и время проведения: 8 декабря, 14:00-15:15, Фойе КЗ

Чтобы ваши публикации были востребованы, критически важно разобраться, для кого вы делаете ваши материалы и как эти люди их, выразимся как маркетологи, потребляют. Так ли нужно то, что вы делаете, выбранной вами аудитории? Как понять, что ей действительно нужно и при этом не превратиться в подхалима без своего лица. Для этого разберем работы финалистов, задумаемся и поговорим о маркетинге и немного о смысле жизни

 

«История научной журналистики, зачем она нужна и как она работает»

Спикер: Егор Быковский, зав. редакцией ТАСС Наука, руководитель портала “Чердак науки”:

Место и время проведения: 8 декабря 15:30-16:45, Фойе КЗ

За последние четверть века научно-популярная журналистика в России разительно изменилась – потому что изменились ее задачи, сам смысл ее существования. Соответственно этому поменялся и ее инструментарий, и продолжает меняться на глазах. Что нужно делать, если вы решили написать научно-популярный текст, одновременно интересный публике и при этом не заставляющий страдать читающего его специалиста? Как быть научному коммуникатору, который вынужден общаться с сотрудниками науч-поп СМИ? Что делать, если вы просто читатель таких текстов?


Также в группе мероприятия вконтакте проходит конкурс репостов: счастливчики, определенные случайным образом, получат книги от издательства МИФ. Итоге подведут 8 декабря.

Количество мест ограничено, для участия необходима регистрация. По возникающим вопросам press@phystech.edu

I Всероссийский конкурс студенческих изданий и молодых журналистов “Импульс” проводится в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений Министерства образования и науки.

Поделиться