21 июля состоится лекция Физтех.Читалки на тему «Что принесет 4-я промышленная революция?»

bgE42M1n2Fc

21 июля состоится лекция Физтех.Читалки на тему «Что принесет 4-я промышленная революция?». Лектор – Степан Лисовский, аспирант МФТИ, сотрудник кафедры нанометрологиии и наноматериалов.

4 века назад человечество перешло от ручного труда к машинному, что было ознаменовано потомками как Первая промышленная революция. Оставив в прошлом Первую и Вторую и не успев до конца адаптироваться к Третьей, человечество уже встречает Четвертую промышленную революцию, с которой связываю технологии Big data,  Deap learning, Интернета вещей и саморегулирующихся фабрик.

Что на самом деле стоит за этим понятием? К чему придёт человечество в ходе интеграции «киберфизических систем» в жизнь заводов и обычных людей? Степан с удовольствием ответит на эти и другие вопросы.

Лекция состоится 21 июля в 19:30 в Культурном центре ЗИЛ (ул. Восточная, д. 4, корп. 1). Для участия необходимо зарегистрироваться.

Физтех.Читалка регулярно ищет новых лекторов для выступлений, где любой студент и преподаватель МФТИ может рассказать о своем научном исследовании.

Поделиться