PhD и Postdoc позиции в Университете Джорджии (США)

В рамках гранта «Multimodal Dynamic Causal Learning in Neuroimaging» ведется набор PhD студентов в лабораторию профессора Сергея Плиса. Темы PhD покрывают разработку теории и алгоритмов в causal discovery и их последующего приложения  к моделированию  на основе мультимодальных данных мозга (фМРТ, МЭГ, ЭЭГ).

О месте работы

Исследовательский центр «TRENDS» – это институт трёх университетов (Технический институт Джорджии, Государственный университет Джорджия и Университет Эмори). Институт объединяет под одной крышей исследователей, заинтересованных узнать, как работает (и ломается) мозг, вглядываясь в данные томограмм всех возможных модальностей и развивая методы машинного обучения и ИИ всех возможных направлений. 

Ведется набор на следующие позиции:

  1. Ph.D. по теме «Multimodal Dynamic Causal Learning»
  2. Ph.D. по теме «Introspection of Dynamic Deep Learning Models»
  3. Postdoc по теме «Deep Learning Model Interpretation for Alzheimer’s Disorder»

Требования к кандидатам

  • Степень бакалавра или магистра в точных науках.
  • Хорошее владение языком.
  • Желательно не испытывать трудности с программированием в Python, Matlab, R и т.п. Беглость в Python будет плюсом.
  • Способность работать с открытыми задачами на стыках дисциплин.
  • Желание работать на публикации как в ICML, NeurIPS, ICLR, MICCAI и сравнимых, так и на публикации в Neuroimage, Neuron, Nature Communications и сравнимых. Иначе: тяга к междисциплинарной работе.

Условия

Начало работы – 1 сентября 2021 года (или позже, с учетом оформления визы). Контракт на 4 года с возможность продления. Университет оформляет учебную визу для кандидата. 

Контактная информация

Резюме присылайте на адрес s.m.plis@gmail.com или splis@gsu.edu . По вопросам обращайтесь к Ксении Соловьевой (telegram: @etemenanki).

Поделиться