16 июня пройдёт презентация магистратуры кафедры Российского квантового центра ЛФИ

Во вторник, 16 июня в 17:00 пройдёт презентация магистратуры базовой кафедры Российского квантового центра ЛФИ. Трансляция будет в YouTube: youtu.be/EMa__hPak4I.

На кафедре можно заниматься как фундаментальными исследованиями в научных группах, так и прикладными разработками и выводом их на рынок в технологических стартапах, аффилированных с РКЦ.

Профили подготовки в магистратуре:
• Прикладные квантовые технологии
• Управление проектами в сфере квантовых коммуникаций

Поступить на кафедру могут студенты 4-го курса всех физтех-школ, хорошо знающие квантовую механику, засчитав ГОСы в качестве вступительных экзаменов.

Заведующий кафедрой — доктор физико-математических наук Георгий Шляпников, научный директор РКЦ и директор по исследованиям лаборатории LPTMS CNRS, Orsay (Франция), который и проведет презентацию.

Обучение и работа в РКЦ предоставляет студентам возможность принять непосредственное участие во второй квантовой революции — новой стадии взрывного роста квантовых технологий, происходящей в последние годы и основанной на управлении отдельными квантовыми частицами. В квантовую гонку уже включились технологические лидеры: Google, IBM, Honeywell и другие.

Сайт Российского квантового центра: rqc.ru

Поделиться