Photo Hack — онлайн хакатон по созданию вирусного сервиса для Snapchat

Все желающие приглашаются к участию в онлайн-хакатоне от Photo Lab с призовым фондом в 600 000 рублей. Зарегистрироваться можно на сайте hacksnapchat.photolab.me

Задача: создать веб-сервис, который будет генерировать вирусный контент для приложения Snapchat из одной или нескольких фото пользователя. На выходе пользователь должен получить такое изображение, которым он обязательно поделится в Snapchat, а его подписчики захотят создать себе такое же.

Участвовать можно одному или в команде, максимальное количество членов в команде — 5.

Соревнование пройдёт в два этапа. Первый этап хакатона пройдёт 27-28 июня. В ходе него необходимо разработать прототип данного сервиса. Главное — это защитить идею, обосновать ее вирусность, и продемонстрировать рабочий прототип. Удобство и дизайн интерфейса или верстка в ходе первого тура не имеют важного значения. Этими вопросами команды-победители первого тура займутся в ходе подготовки ко второму туру.

Во втором туре команды должны будут доработать свои решения до боевого состояния, после чего они будут интегрированы в Photo Lab и протестированы на реальной аудитории. Лучшие команды могут получить контракт на разработку на сумму до 2 000 000 рублей.

Технологически это должно быть web приложение. В качестве Backend части может быть что угодно. Опционально участники могут использовать инструменты разработки PhotoLab (ПО для дизайнеров и API для разработчиков).

Поделиться