Курс лекций «Эквивариантная локализация в теории поля» 10-14 февраля

С 10 по 14 февраля в 17:00 в 4.18-5.17 Физтех.Цифры пройдет мини-курс лекций «Эквивариантная локализация в теории поля», организованный лабораторией математической и теоретической физики МФТИ.

Лектор — Максим Забзин, глава департамента по теоретической физике, профессор кафедры университета Уппсалы (Швеция).

Тобиас Экхольм (Tobias Ekholm) и Максим Забзин, источник: kaw.wallenberg.org

В прошлом году Максим выступал на 4-ой зимней школе-конференции «Теория струн, интегрируемые модели и теория представлений», которая проходила в Москве с 20 по 26 января. Организаторами школы были Сколковский институт науки и технологий, Высшая школа экономики, Независимый московский университет, Институт теоретической физики им.Л.Д.Ландау РАН и Междисциплинарный научный центр Понселе. На сайте школы доступны записи лекций.

Подробнее о курсе

Суперсимметричная локализация — это метод точного вычисления корреляционных функций суперсимметричных операторов (таких, как статсумма, петли Вильсона и т. д.) в некоторых квантовых теориях поля. Этот метод дает полный непертурбативный ответ для ограниченного класса суперсимметричных операторов и в настоящее время широко используется при изучении квантовой теории поля.

Курс рассчитан на студентов старших курсов и аспирантов. Лекции пройдут на русском языке, приглашаются все желающие.

Проход на лекции

Вход для студентов и сотрудников Физтеха свободный. При отсутствии пропуска МФТИ просим направить на почту popolit@gmail.com ФИО для регистрации, а также взять с собой паспорт в день мероприятия.


Источник: mipt.ru

Поделиться