Зимний отдых для студентов МФТИ

При поддержке управления внеучебной деятельности МФТИ в этом учебном году для студентов организован отдых в Карелии на базе отдыха «Малая Медвежка» с 27 января по 1 февраля.

Приобретение путевки

Получить путевку могут студенты и аспиранты МФТИ на бюджетной форме обучения, которые имеют достижения в учебной и общественной (спортивной) деятельности, а также социально-незащищённые студенты (получатели государственной соц. стипендии, ежемесячной дотации АПОС, нуждающиеся в материальной поддержке).

Если вы уже ездили на аналогичный летний отдых в этом году, причем в социальной категории, то на данную поездку ваша заявка будет рассматриваться, только если вы подадите ее в другой категории, то есть если вы имеете какие-нибудь успехи в спорте и/или учебе.

Стоимость путевки еще не определена, но по опыту предыдущих лет будет составлять до 5000 рублей в зависимости от категории, в которой студент претендует на путевку.

О пункте назначения и увеселениях

Планируется выехать на эко-базу «Малая Медвежка», находящуюся на берегу Онежского озера и с трех сторон окруженную сосновым бором. Там будет возможность покататься на беговых и горных лыжах на небольшой горнолыжной базе неподалеку.  Искушенным туристам предлагается осмотреть близлежащие достопримечательности: музей-заповедник «Кижи», «замерзший, но не застывший» водопад Кивач, посетить богатые на историю Соловецкие острова. А совсем замотанные на учебе могут просто вдыхать свежий воздух соснового леса (и вольный ветер) и, если повезет, в какой-нибудь из вечеров насладиться видом северного сияния. 

В путевку включено проживание и питание на территории комплекса, трансфер от ж/д станции Медвежья Гора до Малой Медвежки и обратно, экскурсионная программа в один из дней. Стоимость билета из Москвы начинается от 2000 рублей.

Подать заявку можно до 15 декабря включительно, заполнив эту гугл-форму.

Если вы попали в список участников поездки, но не сможете поехать, следует сообщить об этом ранее, чем за две недели, иначе ваша заявка на следующую путевку в этом году будет рассматриваться последней.

Поделиться