Творческие выходные на Физтехе

21 сентября в Концертном зале МФТИ в 18.30  «ArtМanufakturA» проведет презентацию творческих объединений МФТИ. Большинство их них вам наверняка знакомы, но мы все равно немножечко о них расскажем:

  • Камерный хор МФТИ — поющая душа Физтеха – объединяет людей со всех курсов и всех факультетов, преподавателей и студентов ради одного общего дела — превратить совершенно разные голоса, иногда полярных тональностей и высот в удивительную и прекрасную музыку.
  • Студия эстрадного вокала — объединение, знакомое всем, кто бывал на концертах, проводимых в стенах Физтеха: ребята уже как 2 года неизменно радуют нас своими выступлениями.
  • Физтех-песня — коллектив, начало которому было положено еще в 50-х годах предыдущего века. На протяжении десятилетий ни один концерт в зале Физтеха не проходил без участия группы ребят, исполняющих традиционные песни о жизни и учебе в нашем институте. 
  • Студия огня «Ignis» существует уже более 10 лет. За это время ребята выступали на множестве мероприятий на физтехе и за его стенами: Студенческая весна 2017, День рождения МФТИ, посвяты факультетов, Фестиваль “Физика Танца”. За это время успело сменилось несколько поколений состава группы.
  • Клуб исторического моделирования — это место, где все любители истории и активного времяпрпепровождения смогут реализовать свои интересы. Клуб проводит тренировки по историческому и дуэльному фехтованию, стрельбе из лука и историческим танцам, организует турниры и студенческие балы, участвует в ролевых играх и манёврах.
  • Для увлеченных музыкантов в МФТИ существует Академическая музыка на Физтехе. Сообщество создано для организации деятельности музыкантов-любителей, специализирующихся в самой разной академической музыке. А те, кто по жизни скорее слушатели, могут прийти на многочисленные концерты, организованные этим объединением.
  • Студия бального танца учит студентов и студенток МФТИ изящно двигаться под музыку. Хотя это, конечно, мягко сказано: занимающиеся в секции осваивают навыки профессионального танца медленного вальса, танго, венского вальс, румбы, джайва и многого другого.
  • Одни из самых вдохновляющих организаций на Физтехе — Группы поддержки. Опора сборной на поле и вне его, а также отличная возможность прийти на коробку и поддержать любимый факультет без пива!
  • Физика Танца — место, где ты сможешь выйти на танцпол, чтобы подвигаться без стеснения и страхов. Там можно освоить практически любой жанр: от Восточных танцев до Electro.

А 22 сентября в 18.00 в Концертном зале МФТИ в рамках Открытого Городского театрального марафона «РайOK» вас ждёт встреча с любительскими театрами Долгопрудного, Физтеха и не только. Многих из них мы знаем и любим, а некоторые коллективы студенты увидят впервые. Напомним о наших, физтеховских:

  • ЭТО ТьМА – экспериментальное творческое объединение театра миниатюр аэрофизиков. Ребята делают миниатюры о жизни, стендапы о насущих проблемах и песни об их (и не только) мечтах и потугах, из года в год собирая аншлаги на всех своих выступлениях.
  • СТЭМ ФОПФ основан в 1981 году и с тех пор стабильно показывает крутые выступления со сложной и остроумной драматургией. А недавно ребята поддались современному тренду и сделали многосерийный спектакль.
  • Студенческий театр «МимО» – самый молодой театр на Физтехе, созданный студентами ФЭФМ. Они собрались только прошлой весной и уже успели поставить премьерную постановку. Ребята стараются много экспериментировать со стилем и форматом, поэтому никто не знает, что от них ожидать.
  • Студенческий Театр «Точка» был основан 12 ноября 2014 года на факультетах ФБМФ и ФМХФ. С тех пор коллектив немало прокачался, и теперь, чтобы занять место не на полу КЗ на их недавней «Последней дискотеке», пришлось прийти на час раньше.
  • ТОРТиК – творческое юмористическое объединение родом с ФРТК, познавшее дзен театрального мастерства и кайфующее от жизни. Ребята ежегодно выступают на сценах Минска, Москвы, Долгопрудного в своих оранжевых рубашках.

Кроме того, в марафоне будут участвовать театр-студия «Performance» МБУ «КМЦ», ДШТИ «Семья», Восьмое Творческое Объединение ВТО МИФИ и театральная студия «Мастерская настроения».

Поделиться