Зона творчества на Днях Физика МФТИ

3 мая в 13:00 в сквере перед Физтех.Арктикой откроется зона творчества Дней Физика МФТИ 2019. В этом году она заменит привычную зону технологий на площади НК и немного поменяет свой формат. Организаторы обещают сделать ее более «ламповой» и добавить в мероприятие креатива.

Как наполнить Дни Физика сочными красками и уникальными событиями ещё больше? Собрать всех талантливых физтехов и их гениальные идеи в одном месте! Зона творчества — это площадка, где мы переворачиваем привычное понятие лаундж-зоны! 

Прокатиться на электросамокате, поглазеть на 3D-принтер, отхватить пару вещиц на гаражной распродаже, оттянуться на кафедре тус, попробовать себя в сценической импровизации, поучаствовать в квесте или отвлечься от всего, выпив стаканчик лимонада, слушая акустический концерт. Ты точно найдешь занятие по душе!

Ждём тебя 3 мая в 12:00 на площади Арктики. Будет ярко!

Организационный комитет Дней Физика
Расположение студенческих организаций на зоне творчества

Описание студенческих организаций на зоне творчества

Ниже перечислены все студенческие организации, участвующие в зоне творчества, и описания их площадок.

Зона игр

Ребята, которых нет на карте, потому что они могут быть повсюду — Сборная МФТИ по алтимату. Если вдруг ты видел странных ребят, кидающих тарелки на стадионе, но так и не узнал что и зачем они делают, то самое время все выяснить.
Алтимат – странно, но круто. 

Огромный твистер, колесо форутны и лучшая игра всех времен – водобол, также можно поучаствовать в импровизации, и конечно, танцы, много танцев – все как в лагере. Все это на игровой площадке Вожатского отряда МФТИ «Фотон».

Настолки ФОПФ: в коллекции 43 настольные игр, и она постоянно растет. У многих из них высокий мировой рейтинг. Другие — классика. Не увлекались настольными играми – не бойтесь, мы подскажем, какую настолку вам выбрать и как в неё играть.

P. S. Добавляйтесь в группу, ведь мы делаем вечера настолок не только на ДФ.

Если ты еще думаешь, что кафедра вышмата самая крутая, кафедра ин.яза больше всех фачит, а кафедра теорфиза дает самые бесполезные знания, то ты не знаком с кафедрой тус. Неуловимая, протестная, бессмысленная и беспощадная, Кафедра Тус уже три года пропагандирует максимально серьезный подход к организации досуга.

Кстати, на Кафедре ТУС вы сможете пожениться с кем угодно, главное по любви.

Квест в реальности — это крутая возможность оказаться в детективе и поломать голову над тем, кто же все-таки убийца. ??‍♂️??‍♀️❓

ТОРТиК — это группа людей, которая будет общаться и генерить новый концерт, потихоньку будет поддеерживать greenpeace и мутить крутые штуки из картона, приходи поучаствовать в тусе)

Зона Чилла

TP cocktails — это необычные прохладительные напитки с натуральным пищевым перламутром. 
Насладись неизведанным вкусом и потрясающим видом. Посмотреть на них уже сейчас можно в Инстаграмме ребят.

Для самых уставших и расслабленых прямо в центре Зоны творчества будут лежать пуфы и паллеты, на которых можно будет присесть и развалиться. В шаговой доступности от них будут напитки, кофе, мороженка и эфир Физтех.Радио.

Все любят мороженное и путешествия. Поэтому Профком студентов МФТИ будет угощать посетителей мороженным и подарит возможность выбрать город для следующей поездки ФизтехТура. Также, каждые полчаса будут проводится фотоконкурсы, на которых можно выиграть мерч.

Встречай весну с порядком! Настало время разобрать шкаф и решить, с чем из вещей пора распрощаться. И отправиться с этими вещами на гаражную распродажу, ведь способ избавления от вещей намного экологичнее. Приглашаем всех поучаствовать)

Зона Танцев

Все просто:
Хастл-Дискотека — это дискотека, на которой танцуют хастл. ?

Если ты давно хотел понять,как укрощать огонь,то тебе к ним! ? Студия огня Игнис? не только расскажет, но и покажет азы виртуозного владения поями, стаффами и другим реквизитом огненного шоу, и даже даст попробовать это сделать вам (весь реквизит будет тренировочный, никакой специальной подготовки не требуется)

Зона Языков

Всегда хотели научится говорить «привет» на португальском, китайском, арабском или языке чви? У вас будет такая возможность на зоне языков. ?

Знаешь, что такое speed meet up? Каков бы ни был ответ, приходи к стенду Skyeng, практикуй языковые и социальные навыки, знакомься, общайся, веселись! Никогда не поздно выйти из зоны комфорта

Зона Театра

Студенческий театр «Точка» проведёт мастер класс по импровизу и немного актерки. Также вы сможете послушать о современном театре

Вместе со СТЭМ ФОПФ вы сможете поговорить о режиссуре и прочитать пьесу.

Зона Технологий

Физтех-Союз тоже подготовил для тебя массу активностей! Попробуй прокатиться на гироскутере или взять самокат на прокат, нацепить нейрошлем и посостязаться в армрестлинге. Ждём!

Если ты давно мечтал поглядеть на 3D-принтер, то не упусти свой шанс. Material Universe — это проект о 3D-печати. Эти парни своими заботливыми руками будут рады сделать тебе клёвый чехол с символикой МФТИ, а уже в пятницу посмотрим, что можно сотворить с помощью 3D-принтера. ✌?

Зона Арта

Физтех.Галерея объединилась со СТЭМ ФОПФ, чтобы создать свою Страну Чудес. Буря красок, необычные инсталляции. Художники вышли за рамки и вновь эксперементируют. 
На их площадке ты сможешь буквально налить краски на свою одежду вовремя МК. Или ты мечтал сфоткаться в ванне от СТЭМа? 
Не бойся испачкаться!


Зона творчества Дней Физика МФТИ 2019 — 3 мая, 13:00 – 19:00, сквер перед Физтех.Арктикой.

Поделиться