Открыт набор кураторов на XXI конференцию «Старт в Науку»

Международная научно-техническая конференция ежегодно проходит в стенах МФТИ. Принять участие в ней могут ученики 5-11 классов из России и стран СНГ. Очный этап пройдет в начале марте этого года на территории института.

Студентам

Организаторы приглашают на отбор  отбор делегационных кураторов студентов, которые на протяжении всей конференции будут во всем помогать участникам. Отбор состоится в пятницу 15 февраля в 20:30 в 110 КПМ. Для участия необходимо заполнить анкету.

О конференции

Конференция проходит в два этапа – отборочный и заключительный.

Отборочный этап проходил с 15 октября 2018 года по 31 января 2019 года включительно. Для участия в нем было необходимо вступить в событие на портале abitu.net и загрузить оформленный в соответствии с правилами тезисы и текст своей исследовательской работы. Работы проверялись студентами и преподавателями института, после чего каждый участник получал рецензию с возможностью исправить свою работу и отправить новую версию.

Заключительный этап будет проходить на базе МФТИ с 1 по 6 марта 2019 года. Участники будут защищать свои работы в форме устного доклада перед жюри – преподавателями института. Днём будут проводиться научно-популярные лекции, мастер-классы, лекции по подготовке к олимпиадам и экскурсии в лаборатории МФТИ и базовых организаций. Также школьников будет ждать развлекательная программа: походы в кино, экскурсии по Москве и многое другое. 

Победители конференции получат льготы при поступлении в МФТИ в качестве дополнительных баллов в индивидуальное портфолио. 

Поделиться