8 декабря в Культурном центре ЗИЛ пройдет TechHackaton 0.1

До 7 декабря открыта регистрация на TechHackaton 0.1.  Хакатон пройдет в Технопарке МАИ уже 8 декабря.

Участники могут выбрать один из кейсов:

[su_spoiler title=”Управление дронами из любой точки планеты через VPN-туннель”]

Краткое описание:  управление и передачу информации устройствами ( дронами ) между собой через VPN туннель из любой точки мира. Допустим есть Wi-Fi сеть, к которой может быть подключено множество дронов . Будучи подключенным к этой сети легко получить доступ к любому устройству. А что делать, если нет возможности подключиться к “домашней” сети?

Например хотим сделать вторую часть этой же сети в любой другой точке мира. Все легко, когда у нас одно устройство: мы просто подключимся к ней через VPN, но как быть , если нам нужно расширить сеть и иметь несколько устройств-дронов по другую сторону VPN туннеля ? Сегодня данную задачу успешно решают роутер Cisco 2901, а можно ли сделать такой роутер из Android смартфона или планшета? ( он имеет несколько сетевых интерфейсов, подключаться к VPN, создавать свою точку доступа и работает под управлением OS Linux)

Партнер: “АВИАТЭКС” специализируется на проектировании, создании, внедрении и сопровождении систем промышленной автоматизации.

Компания работает по трём основным направлениям: разработка, внедрение и сопровождение автоматизированных систем учета всех видов энергии и автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП); разработка дронов ( Беспилотных Летательных Аппаратов ), специализированных устройств на базе микропроцессоров, микроконтроллеров, ПЛИС и промышленных контроллеров; создание специализированных автоматизированных систем для промышленных испытаний и стендов отработки новой техники.

[/su_spoiler]

[su_spoiler title=”Использование карт HERE для отображения наземных точек инфраструктуры для БПЛА”]

[/su_spoiler]

[su_spoiler title=”Развитие телевидения”]

Краткое описаниеВ современном мире эфирное телевидение теряет свои позиции, переходя в интернет. Система IPTV и потокового видео. В рамках кейса нужно придумать систему поиска вещания видеоконтента в Интернете. Наличие прототипов программ приветствуется. Так же приветствуется наличие прототипов интерфейсов.

От вас мы ждём интересных идей: идей поиска, идей интерфейсов, идей хранения и интеграци, интересного концепта вашей системы. На презентации особое внимание мы уделим на доступность системы всем категориям пользователей, в том числе таких, для которых переключить телевизор на другой источник сигнала (hdmi1 – hdmi2) – уже подвиг.

[/su_spoiler]

Также вы можете принять участие со своим проектом. Участники и победители смогут побороться за:

  • Оплачиваемую стажировку в одной из ведущих компаний России, специализирующейся на Дронах (БПЛА) — АВИАТЭКС.
  • Развитие IT и Hardware части
  • Дрон для отработки алгоритмов
  • Offline экспертную поддержку по возможности участия в акселерационных программах РВК и GenerationS
  • Призы от партнеров

Место проведения: Москва, «Культурный центр ЗИЛ» (м. Автозаводская ул. Восточная, д. 4, корп. 1)

Регистрация на сайте хакатона.

Все новости мероприятия публикуют в телеграмм-канал @Talent_Tech_Hub.

 

Программа мероприятия

 

Поделиться