30 августа пройдет музыкальный концерт от mipt.live

Кульминацией традиционного Дня первокурсника 30 августа станет концерт от музыкальных коллективов Физтеха. Организует мероприятие сообщество музыкантов и любителей музыки mipt.live. Приходите на концерт, чтобы расслабиться перед очередным сложным учебным годом.

Музыка на Физтехе

Весной Поток проводил опрос подписчиков об их музыкальных предпочтениям. Как оказалось, физтехи очень любят музыку! Самыми популярным жанрами стали рок, классическая  и электронная музыка. 30%, 16% и 14% опрошенных соответственно. Не слушает музыку лишь 1% респондентов.

Удивительно, но 35% физтехов не просто любят музыку, но и играют на каком-либо инструменте или поют. Именно поэтому работа клуба Mipt.live так важна и актуальна. Как рассказывают о своей деятельности представители сообщества:

На Физтехе очень много талантливых ребят, в том числе музыкантов, играющих самую различную музыку: от джаза и эстрадных композиций до блюза и тяжелых направлений рока. Всех этих ребят объединяет желание репетировать и выступать, многие из них создают полноценные музыкальные коллективы. Это настоящее сообщество музыкантов и любителей музыки, клуб по интересам, где можно всегда найти людей близких по духу. Мы стараемся представлять интересы этих людей, предоставляя им возможность самореализовываться. Для этого mipt.live создает комфортные условия для регулярных репетиций десятков музыкальных групп и активно принимает участие в организации мероприятий на Физтехе, где каждый музыкант может выступить сам или со своей командой.

Чем занимается сообщество mipt.live

На сегодняшний момент mipt.live представляет интересы 10 музыкальных коллективов Физтеха, в которых суммарно играют 50+ человек. Mipt.live включает в себя и музыкантов-одиночек: вокалистов, музыкантов, барабанщиков и других, которые пока не состоят в группах.

Студенческое объединение представляет интересы почти сотни физтехов уже сегодня. Не стоит забывать, что в МФТИ достаточно много ребят, которые любят слушать музыку вживую, например, посещая концерты. Это многократно подтверждается заполненным залами на концертах, организованных при участии объединения.

Кстати, про концерты. Mipt.live на регулярной основе поддерживает и организует множество музыкальных мероприятий совместно с другими студенческими объединениями. В качестве примеров можно привести концерт для школы для абитуриентов “International”, живые выступления на День Первокурсника, живые концерты в клубах общежитий, отдельный концерт во время Дней Физика и многое другое.

30 августа на Физтехе проходит День Первокурсника, на котором выступят 4 музыкальных коллектива с большой программой. Для всех заинтересованных в более подробной информации о нашем объединении, мы решили принять участие в ярмарке, на которой мы расскажем больше актуальной информации о нас.

Концерт

Музыкальный концерт начинается в 19:00 в Концертном зале МФТИ, расположенном в Главном корпусе, 30 августа. Проход свободный.

 

Планы коллектива на будущее

Мы заинтересованы в том, чтобы привлечь как можно больше творческих ребят в свои ряды, а также популяризовать живую музыку в нашем студгородке. Вторым направлением нашего развития является улучшение условий репетиций и увеличение числа открытых площадок для наших музыкантов как на Физтехе, так и за его пределами.

За многие годы существования нашего объединения, мы твердо решили принимать более активное участие в творческой жизни нашего института.

За новостями сообщества можно следить в официальной группе вконтакте.

Поделиться