Лекция «Задачи цифровой трансформации ОАК» 5 июня

5 июня на Физтехе состоится лекция «Задачи цифровой трансформации Объединенной авиастроительной корпорации». Спикер: Евгений Нечепуренко, выпускник МФТИ, Директор Департамента инновационных цифровых технологий и венчурных проектов ПАО «ОАК».

Программа лекции

На лекции вы узнаете:

  • Почему цифровая трансформация является одним из приоритетных направлений стратегического развития Корпорации;
  • Какие проекты Индустрии 4.0 находятся на стадиях инициации и реализации в ПАО «ОАК»;
  • Что понимают под цифровой экосистемой и сквозными технологиями;
  • Как платформа типа «подключенный самолет» способствует оптимизации бизнес-процессов организации;
  • Каким образом переход к системам цифрового проектирования в единой информационной среде, проведение виртуальных испытаний и суперкомпьютерного моделирования, разработка сервисов для послепродажного обслуживания авиации позволяют обеспечить непрерывный жизненный цикл производимых изделий

Начало в 17:00, аудитория 119ГК.

Базовая кафедра ОАК

В этом году на Физтех-школе аэрокосмических технологий открылась кафедра ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». На кафедре будут вести подготовку технических специалистов для авиастроительной отрасли. Особый акцент будет делаться на проектное управление, управление операционной деятельностью и системный инжиниринг для работы на современных авиастроительных предприятиях.

Обучение студентов будет состоять из решений реальных задач российского авиастроения и вестись под руководством менторов из числа ведущих специалистов ОАК.

В числе направлений работы кафедры:

  • математическое моделирование для задач авиастроения;
  • цифровое производство;
  • интеллектуальные системы летательных аппаратов.

За время учёбы в магистратуре студенты изучат дисциплины по управлению наукоёмкими проектами, системному инжинирингу, управлению производством и другим актуальным вопросам. Выпускники кафедры получат знания и навыки инженеров нового поколения, способных комплексно сочетать исследовательскую, проектную и управленческую деятельность. Запуск магистерской программы планируется на осенний семестр 2018 года.

Задать вопросы о кафедре можно будет на лекции 5 июня.

Поделиться