Студенты узнали сотрудника МФТИ в одном из людей в казачьей форме на митинге 5 мая. Им оказался Сергей Клочков

5 мая по всей России прошли оппозиционные митинги “Он нам не царь”, которые объявил Алексей Навальный. В Москве и Петербурге митинги разгонялись полицией и ОМОНом. По данным “ОВД-Инфо”, 5 мая в 27 городах было задержано более 1600 человек, в Москве в ОВД оказалось около 700 человек.

В Москве акция прошла на Пушкинской площади. Кроме протестующих и полицейских там были люди в казачьей форме. Они били мирных демонстрантов нагайками, полиция людей в казачьей форме не задерживала.

В одном из «казаков» студенты ФАЛТ узнали сотрудника факультета Сергея Клочкова. “Поток” выяснил, что Клочков — сотрудник 2-го отдела и бывший комендант ФАЛТ МФТИ. «Поток» разобрался в ситуации подробнее и даже связался с Сергеем Клочковым.

 

Люди в казачьей форме 5 мая 2018 года, фото: “Медуза”.


UPD: “Поток” получил комментарий от ректора. По его словам, Сергей Клочков на момент 5 мая не являлся сотрудником института. Несмотря на это, табличка с именем Клочкова висела в корпусе ФАЛТ 10 мая.

[su_quote cite]Сергей Клочков работал заместителем коменданта одного из корпусов студенческих общежитий МФТИ. Однако три года назад он ушел с занимаемой должности, продолжая некоторое время трудиться по совместительству на технической позиции на кампусе в Жуковском. На момент митинга 5 мая Сергей не являлся сотрудником Физтеха, — он покинул вуз ранее по собственному желанию.

Тем не менее действия бывшего сотрудника вызвали большой резонанс среди физтехов. Студенты, выпускники, преподаватели и администрация не поддерживают такого поведения. Более того, оно нарушает этический кодекс нашего университета[/su_quote]

 


Видео, где Клочков применяет силу к одному из протестующих (0:31 минута):

[su_youtube url=”https://youtu.be/YNMY1tFeeQs” width=”500″] [/su_youtube]

Клочков – в черной кожаной куртке и синей рубашке. Здесь его лицо крупным планом, можно узнать по одежде (на видео с 11:30):

[su_youtube url=”https://youtu.be/DlFyR9V1VYY?t=675″ width=”500″] [/su_youtube]

На видео действительно Сергей Клочков, можно сравнить с его фотографией на сайте “Выбор Подмосковья”: (обратите внимание на правое ухо):

Или с фотографией из его профиля в “Одноклассниках”:

 

Также Сергея Клочкова можно узнать на видео с политической встречи в кафе Жуковского, где его представляют по имени.


Сергей Клочков – бывший комендант ФАЛТ, а сейчас — работник второго отдела МФТИ и занимается делами, связанными с военкоматом, узнал “Поток”. Рядом с рабочим местом Клочкова, 102 кабинет ФАЛТ:

 

 

“Поток” позвонил Сергею Клочкову, но разговор был прекращён сразу после того, как речь зашла про акцию 5 мая.

Поделиться