Подборка образовательных и учебных мероприятий от 23 апреля

Открытые лекции в рамках форума “Studstock” 24 апреля

В МФТИ с 20 по 25 апреля проходит студенческий форум StudStock, специальный проект от Молодежного комитета института и Физтех-Союза,  в ходе которого перед командами студентов-участников будут поставлены реальные индустриальные задачи. В мероприятии принимают участие 150 студентов МФТИ и других вузов России. Помимо работы в командах, участникам и всем гостям прочитают лекции и мастер-классы.

24 апреля пройдут открытые лекции от партнеров форума, которые могут посетить все желающие:

Презентация кафедры интегрированных киберсистем 25 апреля

Кафедра интегрированных киберсистем основана в 2016 году путём присоединения кафедр технической кибернетики Honeywell и информационных бизнес-систем IBS к кафедре проблем управления ИПУ РАН. Базовыми предприятиями кафедры являются Институт проблем управления РАНамериканская корпорация Honeywell и российский ИТ-холдинг IBS.

25 апреля в 17:00 в 202 НК состоится презентация кафедры. Полезнее всего встреча будет студентам 2 и 4 курсов, определяющихся с выбором базовой кафедры, но мероприятие открыто для всех желающих.

На презентации выступят член-корреспондент РАН, заместитель генерального директора Института проблем управления РАН Михаил Губко, представитель предприятия «Honeywell», заместитель заведующего кафедрой, генеральный директор «Центра цифровых технологий» Евгений Баулин, а также руководитель центра развития и оценки IBS Валентина Маркова. Они расскажут о преимуществах обучения на кафедре и о перспективах трудоустройства на её базовые предприятия.

Экскурсия в Институт ядерных исследований Российской академии наук 25 апреля

25-го апреля, в среду, состоится экскурсия в Институт ядерных исследований Российской академии наук. В рамках экскурсии студенты ознакомятся с различными направлениями работы института и увидят последние экспериментальные разработки института.

Участники экскурсии увидят:

  • Троицк ню-масс;
  • сборка адронного калориметра для эксперимента CBM;
  • лаборатория нейтронных исследований;
  • ускорительный комплекс;
  • Оборудование для протонной лучевой терапии;

Для посещения института при себе необходимо иметь паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность. Студенты ФПФЭ, участвующие в экскурсии, получат официальное освобождение. Сбор участников 25-го апреля, в среду, в 8:30, возле НК.

По всем вопросам можно обращаться к Дмитрию Бурнашову

 

Поделиться