Набор в ШАД и День Яндекса в МФТИ 2 апреля

5 апреля стартует первый этап отбора в Школу Анализа данных Яндекса. До 10 мая на сайте все желающие поступать в ШАД смогут заполнить анкету абитуриента и получить ссылку на онлайн-тестирование.

В Школе, основанной Яндексом в сентябре 2007 года, преподают машинное обучение, компьютерное зрение, анализ текстов на естественном языке и другие направления современных компьютерных наук (посмотреть программу обучения можно здесь). Ежегодно в ШАД поступают старшекурсники, выпускники и аспиранты ведущих вузов Москвы и России. Два года студенты изучают предметы, которые обычно не входят в университетские программы, хотя пользуются огромным спросом в науке и разных отраслях, где уже применяются наукоёмкие информационные технологии.

Если вы ещё не готовы поступать в ШАД, приходите на День Яндекса, чтобы узнать больше и послушать руководителей поисковых подразделений.


2 апреля на Физтехе пройдет День Яндекса. На мероприятии можно будет узнать все о базовой кафедре Яндекса (кафедра Анализа данных) и пройти письменный экзамен для отбора на бакалаврскую программу. Подробнее о правилах приема можно узнать здесь.

Программа мероприятия

♦ 15:00–16:00 — Презентация кафедры Анализа данных

♦ 16:00–16:30 — Перерыв

♦ 16:30–19:30 — Письменный экзамен для поступающих в бакалавриат

♦ 19:30–20:00 — Презентация стажёрских программ Яндекса

♦ 20:00–21:00 — Лекция от руководителей ключевых высокотехнологичных подразделений Яндекса

Место проведения: актовый зал ЛК МФТИ

После мероприятия все желающие смогут пообщаться с представителями группы стажировок и узнать, как попасть на летнюю стажировку в Яндекс.

 

Также состоятся встречи с руководителями ключевых высокотехнологичных подразделений Яндекса:

  1. Руководитель управления машинного интеллекта и исследований Яндекса Миша Биленко расскажет о том, что происходит на рубежах Data Science: что надо знать и уметь, чтобы туда прорваться, а также об интересных задачах, которые может решать data scientist в Яндексе.
  2. Руководитель службы компьютерного зрения Яндекса Александр Крайнов постарается заинтересовать задачами машинного обучения и конкретно компьютерного зрения
  3. Руководитель одной из исследовательских групп Глеб Гусев расскажет о возможностях для тех, кому интересна не только разработка, но и «чистая наука».
  4. CTO проекта Яндекс.Просвещение Илья Акользин расскажет о том, почему Яндекс — это уже не только поиск и машинный интеллект, но и образование для всех.
  5. Руководители служб отдела управления качества поиска Андрей Плахов, Кирилл Николаев и Александр Фокин  расскажут о том, как развивается поиск, и о том, какие актуальные задачи стоят перед теми, кто делает ключевой продукт Яндекса.

Аудитория: студенты 2 курса ФИВТ и ФУПМ, а также все, кто интересуется областью Data Science.

Для визита необходима предварительная регистрация.

Поделиться