Подведение итогов голосования на избирательном участке МФТИ

18 марта по всей стране прошли выборы президента России. По предварительным итогам голосования, после обработки 25% бюллетеней победу на выборах одержал Владимир Путин, он заручился поддержкой 72.08% избирателей. На втором месте Грудинин — 15,8% голосов, на третьем — Жириновский (6,94%). Выбирали президента и в МФТИ – на избирательном участке №338 на момент окончания голосования было зарегистрировано 716 избирателей.

УИК №338, МФТИ

Результаты выборов в МФТИ

Согласно информации от одного из членов ТИК, победу на участке Физтеха одержал действующий президент Владимир Путин. На втором месте — Павел Грудинин. На третьем месте расположился Григорий Явлинский из партии “Яблоко”, которая победила на этом участке в прошлом году. Вслед за ним идет “кандидат против всех” Ксения Собчак. Борис Титов набрал 22 голоса, а остальные кандидаты не смогли набрать больше 20. Испорчено 26 бюллетеней, а 123 зарегистрированных избирателей так и не приняли участия в выборах.

[su_slider source=”media: 22523,22509″ limit=”18″ link=”image” target=”blank” width=”940″ height=”605″ title=”no”]

С учетом того, что всего на УИК Физтеха зарегистрировались 839 человек, явка составила 85,4 % из числа зарегистрированных избирателей.

Сравнение результатов с опросом “Потока”

Как вы, возможно, помните, редакция “Потока” проводила опрос студентов в паблике ВК об их планах на выборах президента 18 марта. В целом результаты выборов сходятся с распределением голосов, полученного из опроса “Потока”. Единственное существенное расхождение — намного более низкий результат у кандидата Ксении Собчак.

 

Результаты опроса Потока

Испорченные бюллетени

Не секрет, что многие студенты МФТИ симпатизируют оппозиционному политику Алексею Навальному, которого ЦИК РФ не допустил до выборов президента из-за наличия у него судимости. Хотя сам Навальный призывал своих сторонников бойкотировать выборы, чтобы обеспечить низкую явку, как минимум один его сторонник из числа физтехов все же пришел на УИК №338 и испортил бюллетень именем политика.

Также вспомнилась и одна их самых знаменитых футбольных кричалок физтехов “Гори в раю, МФТИ”.

Поделиться