Собрание школы вожатых “Фотон” 22 января

Вожатский отряд  МФТИ “Фотон” приглашает всех интересующихся студентов на первое собрание Школы вожатых, которое состоится в четверг 22 февраля в 20:00 в Международном студенческом центре (2 этаж КСП, вход справа). На собрании планируется подробно осветить деятельность отряда и рассказать о планируемых в ближайшем сезоне сменах.

Если ты хочешь работать с детьми, получить интересный опыт и незабываемые впечатления, познакомиться с классными людьми (а вожатые именно такие) и найти себе занятие на Физтехе — тебе к нам! Мы работаем в детских лагерях различной направленности: олимпиадные школы на Физтехе, лагеря Мосгортура на море, тематические смены от Робинзонады. В этом году планируется партнёрство с IT и робототехническими сменами. В остальное время “Фотон” активно участвует в мероприятиях на Физтехе, проводит что-то своё или просто отдыхает вместе.

Есть вопросы или сомневаешься — приходи на первое собрание и узнай всё на нём!

Всем участникам собрания необходимо заполнить гугл-анкету.


Об отряде

Вожатский отряд МФТИ “Фотон” был создан в 2015 году, когда первые выпускники Школы вожатых поехали в лагеря “Кипарис” и “Мультфильм” в Крыму. С тех пор жизнь отряда становится всё более и более насыщенной. В настоящий момент у отряда несколько организаций-партнёров, к которым вожатые ездят на смены:

  • Мосгортур:
    • Летние лагеря на море
    • Зимние лагеря в Подмосковье
  • Робинзонада с различными тематическими сменами летом

Также сейчас отряд находится на стадии переговоров с робототехническими и IT лагерями, а его вожатые круглый год работают вожатыми и кураторами в Олимпиадных школах Центра развития ИТ-образования МФТИ и на сменах “Наука в регионы” Физтех-Союза.

Фотон  активно участвует в институтских и городских мероприятиях, таких как:

  • День Первокурсника
  • День Энтузиаста
  • Слёт московских вожатых
  • Дни Физика
  • Дня рождения МФТИ

Сейчас в организации состоит около 60 человек, и вожатые часто проводят время вместе. Периодически отряд проводит какие-то внутренние игры и мероприятия или просто собирается поиграть в настолки и пообщаться.

О Школе вожатых

На Школе вожатых ребята получают много необходимых навыков и знаний, которые впоследствии могут быть полезны не только для работы с детьми. По результатам собеседования руководство отряда определяет будущих вожатых лагерных смен. После лагеря все приезжают с огромным багажом эмоций и историй, которым участники с удовольствием делятся друг с другом. Кто-то понимает, что у него не лежит душа к вожатству или что это слишком тяжело для него. Однако старшие вожатые уверяют, что большинство ребят, съездив один раз, уже не может остановиться и с нетерпением ждёт следующего лета.

Поделиться