Презентация программы двойных дипломов МФТИ и Политехнической школы

9 февраля в 14:00 в 432 ГК состоится презентация программы двойных дипломов “МФТИ – Эколь-Политехник”. Приглашаются все желающие получить подробную информацию об условиях поступления на программу двойных дипломов, международном экзамене, условиях обучения, проживания и др. Часть записи с прошлогодней встречи вы можете найти в нашей группе.

О программе двойных дипломов

В 2013 году МФТИ и французский университет Эколь Политехник заключили соглашение о программе двойных дипломов.  Поступить на программу можно после третьего курса бакалавриата.

Заявки на поступление подаются в начале календарного года (январь–февраль) непосредственно на сайте Эколь Политекник. По итогам отбора заявок студенты приглашаются во Францию для прохождения вступительных экзаменов (апрель–май), и в случае успешной сдачи обучение начинается с сентября нового учебного года (что соответствует 4-му курсу бакалавриата).

Поскольку обучение по программе ДД осуществляется на французском языке, по приезде во Францию предусмотрены пятимесячные курсы его интенсивного изучения.

Продолжительность обучения в Эколь Политекник — 3 года (инженерных цикла). Параллельно студенту будет зачтено обучение на 4 и 5 курсах МФТИ. Обучение на 6 курсе (второй год магистратуры) студент проходит в МФТИ.

После трёх лет обучения во Франции студент получает диплом инженера Эколь Политекник. По представлении диплома магистра МФТИ Эколь Политекник присваивает свой диплом магистра. Таким образом, за 7 лет обучения участник программы получает российский и французский магистерские дипломы.

Кампус Политехнической школы

Об Эколь Политехник

Эколь Политекник (École Polytechnique, Франция) является одной из самых сильных инженерных школ во Франции. Основанная через пять лет после первой французской революции, в 1794 году, спустя несколько веков она выпустила множество известных учёных и общественных деятелей: Симеона-Дени Пуассона, Доминика-Франсуа Араго, Анри Пуанкаре, Огюста Конта, а также президентов Франции Мари Франсуа Сади Карно и Валери Жискар д’Эстена.

По всем вопросам можно обращаться к Фоминой Марине Юрьевне
Тел: +7 (498)744-65-92,
email: fomina@phystech.edu.

 

Поделиться