Кибервстреча от Лаборатории Касперского 12-го октября

Лаборатория Касперского устраивает Кибервстречи, на которых сотрудники компании рассказывают о цифровой безопасности. В сентябре и октябре 2017 года пройдет целый ряд Кибервстреч в ведущих технических вузах: ВШЭ, МГУ, МГТУ, МФТИ и МИФИ. Одна из встреч состоится в МФТИ: 12-го октября Денис Горчаков, руководитель группы исследования и анализа мошенничества в Лаборатории Касперского, расскажет о том, как киберпреступники зарабатывают на компьютерных уязвимостях и что нужно делать, чтобы им противостоять.

 

И нет, «с помощью вируса» — не единственный возможный ответ. Сегодня можно даже не взламывать аккаунты интернет-банков — киберпреступники изобрели сотни способов и схем обогатиться за чужой счет. Что делать? Защищаться. Как? Узнаете на Кибервстрече. 

Мероприятие состоится 12-го октября в 16:30. Место проведения – Большая физическая аудитория.

Зарегистрироваться на Кибервстречу можно по ссылке. Видеозаписи остальных лекций доступны в группе Лаборатории Касперского вконтакте.

О лекторе

Денис Горчаков – руководитель группы исследования и анализа мошенничества в Лаборатории Касперского. Ранее занимался расследованием инцидентов в сфере информационной безопасности и хищений в платёжных сервисах в операторе «большой тройки» и ТОП-5 российском банке, а в Лаборатории — подготовкой threat intelligence-аналитики по угрозам, отчётами по инцидентам ИБ и тестам на проникновение. Спикер конференций Positive Hack Days, ZeroNights, AntiFraud Russia.

Поделиться