Лекция Физтех.Читалки 21 сентября “Генетика и онкология: кто кого”

21 сентября в 19:30 в павильоне Школа парка Музеон состоится лекция Физтех.Читалки на тему «Генетика и онкология: кто кого».

Спикер — Андрей Афанасьев, выпускник МГУ, сотрудник лаборатории функционального анализа генома МФТИ, основатель проекта по медицинской интерпретации генетических данных iBinom.

Знаете ли вы, что целый ряд генов, доставшихся от родителей, защищает нас от рака? Если же мы, однако, унаследуем неправильную версию одного из этих генов, вероятность заболеть определенным типом рака увеличивается в несколько раз.

Откуда берутся “неправильные версии”, увеличивающие наши риски? Как узнать о наследственной предрасположенности и, конечно, что же делать с этим знанием? С этими вопросами постараемся разобраться на лекции Физтех.Читалки 21 сентября в Павильоне Школа в парке Музеон вместе с Андреем Афанасьевым.

Для посещения лекции необходима регистрация.


Физтех.Читалка регулярно ищет новых лекторов для выступлений, где любой студент и преподаватель МФТИ может рассказать о своем научном исследовании. Если вас интересует возможность подобного выступления, заполните эту форму.

Поделиться