Лекция Физтех.Читалки «Звуковой дизайн. Несуществующие объекты и пространства».

31 августа в 19:30 в павильоне Школа парка Музеон состоится лекция Физтех.Читалки на тему «Звуковой дизайн. Несуществующие объекты и пространства».

Лектор — Владимир Иванов, выпускник ФОПФ МФТИ, руководитель студии интерактивных аудио-решений Portal Audio, режиссер и инженер звука. Владимир работал с такими компаниями, как Клаустрофобия, BBDO, 20th century fox, PsychoVR. На его счету более 40 интерактивных звуковых инсталляций и перформансов, иммерсивный театр МСК2048, два квестовых парка развлечений и медиаспектакль «МЫ».

На своей лекции Владимир расскажет о том, что такое психоакустика и бинауральный звук, поведает об истории звукового дизайна, а также о важности звука в современном медиа-пространстве и его связи с научным миром. Владимиром объяснит слушателям, кто и что стоит за культовыми фактурами киновселенных и как глубока кроличья нора современного звукового безумия.

В качестве бонуса в рамках лекции пройдет импровизированная практическая часть, во время которой будет рассмотрен проект интерактивной инсталляции одной из квестовых комнат «Клаустрофобии».

Для посещения лекции необходимо зарегистрироваться.

Физтех.Читалка регулярно ищет новых лекторов для выступлений, где любой студент и преподаватель МФТИ может рассказать о своем научном исследовании. Если вас интересует возможность подобного выступления, заполните эту форму.

Поделиться