Бесплатные курсы от Coursera для студентов МФТИ

Студенты МФТИ могут пройти обучение и получить сертификаты курсов на Coursera. С развитием технологий все больше становится популярным дистанционное образование. Coursera — один из самых успешных проектов в сфере массового онлайн-образования, одной из особенностью которого является возможность бесплатного изучения материалов, заплатить вам придется только за диплом о прохождении курса.

Проект сотрудничает с университетами, которые публикуют и ведут в системе курсы по различным отраслям знаний. Слушатели проходят курсы, общаются с сокурсниками, сдают тесты и экзамены непосредственно на сайте Coursera. На февраль 2017 года в Coursera зарегистрировано 24 млн пользователей и более 2000 курсов и 160 специализаций от 149 образовательных учреждений.

МФТИ не стал исключением, на сегодняшний день на Coursera добавлены 30 курсов от ЦИОТ МФТИ. Примеры нескольких нескольких из них:

Специализация машинное обучение и анализ данных.

В рамках специализации вы освоите основные темы, необходимые в работе с большим массивом данных, в т.ч. современные методы классификации и регрессии, поиск структуры в данных, проведение экспериментов, построение выводов, базовая фундаментальная математика, основы программирования на Python.

Курс создан при поддержке компании Яндекс.

Современная комбинаторика.

Этот курс ориентирован на сильных студентов первого и второго курса, которые интересуются дискретной математикой и комбинаторикой. Он будет полезен всем желающим освоить один из базовых предметов в математике.

Дизайнер интерфейсов. Введение в специальность

Этот курс поможет вам погрузиться в предмет и получить базовые знания в теории дизайна интерфейсов (также известного как продуктовый дизайн или UX/UI-дизайн). Вы сможете структурировать свои знания и опыт, а позже мы предложим вам перейти к практике.

На курсе вы овладеете принципам проектирования пользовательского взаимодействия и пользовательских исследований, изучите основные понятия визуального дизайна, сможете отличать хороший дизайн от плохого и научитесь анализировать тренды.

С полным списком материалов можно ознакомиться по ссылке.

Как бесплатно получить доступ к материалам?

  • Зарегистрироваться на сайте www.coursera.org
  • Написать на почту mooc@phystech.edu письмо, в котором:
    • Указать желаемый курс
    • Написать номер группы, факультет, курс и адрес почты, к которой привязан аккаунт на Coursera
    • Приложить скан студенческого билета или зачетки
  • После согласования выбранные курсы появятся в списке приобретенных материалов
  • PROFIT

Обращаем внимание, что на платформе курсы идут циклично. Если вдруг вы не можете продолжать обучение, курс никуда не пропадает, и вы сможете повторить его изучение через некоторое время.


Курсы созданы центром инновационных образовательных технологий.

Поделиться