Физтех-Центр объявляет набор преподавателей на летнюю школу Phystech.International

На базе МФТИ с 1 по 15 июля 2017 года будет проходить III Международная летняя физико-математическая школа «Phystech.International».

Школу ежегодно посещают самые талантливые выпускники 9 и 10 классов со всей России и стран ближнего зарубежья. Основная цель школы — подготовить участников к олимпиадам различного уровня, которые будут проходить в предстоящем учебном году. СНПО «Бакалавры Физтеха» занимается занимается проведением семинаров и лекций для школьников, составлением олимпиад (личных и командных), а также их проведением и проверкой.

Объявляется набор преподавателей. Чтобы принять участие в отборе необходимо:

  1. Подобрать или сочинить две задачи, которые можно было бы дать на вступительной олимпиаде или командных физмат боях;
  2. Сверстать эти задачи и решения для них в электронном виде (желательно использовать систему LaTeX, но также допустимо использование Word);
  3. Презентовать задачи: объяснить их в формате 5-7 минутного отрывка из Вашего семинара для школьников (необходимо уложиться в это время). Ваша цель — научить аудиторию решать Ваши задачи. Презентация пройдёт в 521ГК 29.04.2017 после 16:00 (точное время Вашей презентации будет отправлено на Ваш мобильный телефон накануне презентации);
  4. Быть готовым в случае успешного отбора внести вклад в составление вступительной олимпиады и физмат боёв, принимать участие в собраниях по школе и обсуждению текущего плана и дальнейших действий.

Регистрация на отбор происходит по ссылке. Дедлайн подачи заявки — 28 апреля включительно.

Поделиться