«Вечер воспоминаний» с Геннадием Иннокентьевичем Доновым

Волонтеры МФТИ провели второй «Вечер воспоминаний» с выпускниками Физтеха. В этот раз студенты пообщались с преподавателем радиотехники, бывшим заместителем декана ФРТК, Геннадием Иннокентьевичем Доновым.

Геннадий Иннокентьевич родился в 1946 году. В 1961—65 учился в Московском радиотехническом техникуме, в 1966—1972 на радиотехническом факультете МФТИ. С 1972 работает на кафедре радиотехники в качестве младшего научного сотрудника (1972), а затем ассистента (1973—1989). Кандидат технических наук (1989), доцент (1990).

Участвовал в научно-исследовательской работе кафедры по теме «Спутниковые навигационные системы». Имеет шесть авторских свидетельств на изобретения. Автор нескольких лабораторных работ по радиотехнике и учебного пособия «Организация микропроцессорных систем».

Геннадий Иннокентьевич знаком многим студентам по лабораторным работам. Для тех, кто учится на ФРТК, он в представлении не нуждается?. Видеозапись прошлой встречи с В. А. Овчинкиным и А. А. Григорьевым (тоже выпускники ФРТК) можно найти в нашем паблике.

Видеозапись встречи:

Поделиться