Что делать, если вы потеряли электронный пропуск?

К нам часто обращаются с вопросом, что делать при потере электронного пропуска в МФТИ. Публикуем инструкцию по его восстановлению.

  1. Первым делом необходимо в течение 24 часов заблокировать утерянную карту, сообщив о происшествии в бюро пропусков (+7 495 408-41-66) или оперативному дежурному по институту (+7 495 408-43-11). 
  2. Чтобы получить дубликат, обратитесь в бюро пропусков на первом этаже Нового корпуса. Не забудьте взять паспорт! Там вы получите заявление на восстановление электронного пропуска и распишитесь об утере. Бюро пропусков работает с 8:00 до 17:00, перерыв: с 12:00 до 13:00.
  3. Далее нужно оплатить штраф в 100 рублей за потерю в кассе, которая находится на 2 этаже Аудиторного корпуса. Чек об оплате прикрепят к вашему заявлению и попросят получить подпись в соседнем кабинете. Касса работает по будням с 13:00 до 17:00.
  4. На заявлении нужна подпись проректора по безопасности Петушкова, найти которого можно в 120 кабинете Аудиторного корпуса. Получить подпись поможет ассистент проректора, находящийся в том же кабинете.
  5. С подписанным заявлением и прикрепленным к нему чеком нужно вернуться в бюро пропусков и забрать новый пропуск.

Вся процедура может занять от 20 минут до часа, если проделать ее в рабочее время. Изменить фотографию на пропуск нельзя. Если у вас нет времени восстанавливать пропуск, можете попросить охрану пропустить вас по студенческому или зачетке, но по правилам они могут вам отказать.

Относитесь внимательнее к своим вещам и, если вы что-то потеряли или нашли, пишите об этом в «Бюро находок Потока».

bezyimyannyiy

Поделиться