Бесплатный курс «Интеграционные процессы в современной Европе»

Центр языковой подготовки проводит курс «Интеграционные процессы в современной Европе», на котором участники будут узнавать и обсуждать устройство общества в Европе. Встречи проходят по субботам в 12:20 в языковом центре МФТИ (пристройка к 8 общежитию). Несколько встреч уже прошло, но еще не поздно присоединиться к прослушиванию. Если вы заинтересованы в прохождении курса, то необходимо заполнить анкету по ссылке.

Курс даст базовые знания о современной Европе, интеграционных процессах в Европейском союзе, политической и экономической ситуации в отдельных странах Европы. Отдельное внимание уделяется месту России в современной Европе и отношениям между Россией и Европейским союзом.

Курс проводят ведущие специалисты МГИМО, МИД России и Института Европы РАН. Лекции, семинары, ролевые игры, разбор практических ситуаций. Вам придется организовывать транзит газа через Украину, вести дипломатические переговоры, пытаться понять, что скрывается за вежливыми формулировками дипломатических документов и многое другое.Занятия будут проходить на русском языке на территории Центра языковой подготовки и тестирования в кампусе МФТИ. Участие бесплатное, занятия начнутся в конце октября.

bezyimyannyiy

Поделиться